Primera División (Saison 26)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys4 - 1
Atlético de Rafaela - River Plate1 - 0
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda4 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente6 - 0
Unión - Argentinos Juniors4 - 3
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata2 - 4
Bonustor:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Newell’s Old Boys - Atlético de Rafaela2 - 0
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 4
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 5
Argentinos Juniors - CA Lanús3 - 4
Independiente - CA Aldosivi1 - 0
Estudiantes de La Plata - Unión4 - 4
Bonustor:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys1 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Atlético de Rafaela2 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors5 - 3
CA Aldosivi - River Plate2 - 5
CA Lanús - Estudiantes de La Plata2 - 5
Unión - Independiente3 - 0

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda4 - 1
Atlético de Rafaela - CA Aldosivi3 - 0
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby5 - 4
River Plate - Unión2 - 0
Independiente - CA Lanús4 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys0 - 1
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata0 - 2
Unión - Atlético de Rafaela4 - 4
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente2 - 4
CA Lanús - River Plate1 - 3
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi3 - 0
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors4 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión1 - 0
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby1 - 0
Atlético de Rafaela - CA Lanús1 - 0
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
Bonustore:
Independiente (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

7. Spieltag (Spielwoche 2):
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys3 - 3
Unión - CA Aldosivi2 - 0
Argentinos Juniors - Independiente3 - 0
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
Racing Club de Avellaneda - River Plate2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético de Rafaela4 - 0
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 2):
Newell’s Old Boys - Unión3 - 0
Independiente - Estudiantes de La Plata4 - 0
CA Aldosivi - CA Lanús0 - 0
River Plate - Argentinos Juniors2 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
Atlético de Rafaela - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Independiente (Sieg über Spitzenreiter)

9. Spieltag (Spielwoche 3):
Independiente - Newell’s Old Boys4 - 1
CA Lanús - Unión3 - 0
Estudiantes de La Plata - River Plate2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi1 - 0
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela3 - 0
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 3
Bonustore:
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 3):
Newell’s Old Boys - CA Lanús2 - 2
River Plate - Independiente1 - 4
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel2 - 0
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda Kellerduell4 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors4 - 0
Bonustore:
Atlético de Rafaela (Sieg im Spitzenspiel)
CA Aldosivi (Sieg im Kellerduell)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 3):
River Plate - Newell’s Old Boys0 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús1 - 3
Independiente - Atlético de Rafaela5 - 0
Racing Club de Avellaneda - Unión1 - 2
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
Argentinos Juniors - CA Aldosivi Kellerduell1 - 3
Bonustore:
CA Aldosivi (Sieg im Kellerduell)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

12. Spieltag (Spielwoche 3):
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 3
River Plate - Atlético de Rafaela2 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús Kellerduell1 - 0
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
Argentinos Juniors - Unión3 - 4
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi3 - 0
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

13. Spieltag (Spielwoche 4):
Atlético de Rafaela - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate -
CA Lanús - Argentinos Juniors -
CA Aldosivi - Independiente -
Unión - Estudiantes de La Plata -

14. Spieltag (Spielwoche 4):
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata -
River Plate - CA Aldosivi Kellerduell -
Estudiantes de La Plata - CA Lanús -
Independiente - Unión -

15. Spieltag (Spielwoche 4):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys -
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors Kellerduell -
CA Aldosivi - Atlético de Rafaela -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
Unión - River Plate -
CA Lanús - Independiente -

16. Spieltag (Spielwoche 4):
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - Unión -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -
River Plate - CA Lanús -

17. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys -
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby -
CA Lanús - Atlético de Rafaela -
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate -

18. Spieltag (Spielwoche 5):
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Unión -
Independiente - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús -
River Plate - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - Gimnasia y Esgrima La Plata -

19. Spieltag (Spielwoche 5):
Unión - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Independiente -
CA Lanús - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - River Plate -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Atlético de Rafaela -

20. Spieltag (Spielwoche 5):
Newell’s Old Boys - Independiente -
Unión - CA Lanús -
River Plate - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Atlético de Rafaela - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda -

21. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Lanús - Newell’s Old Boys -
Independiente - River Plate -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión -
Estudiantes de La Plata - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

22. Spieltag (Spielwoche 6):
Newell’s Old Boys - River Plate -
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Atlético de Rafaela - Independiente -
Unión - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Argentinos Juniors -

23. Spieltag (Spielwoche 6):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys -
Atlético de Rafaela - River Plate -
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente -
Unión - Argentinos Juniors -
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata -

24. Spieltag (Spielwoche 6):
Newell’s Old Boys - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata -
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Argentinos Juniors - CA Lanús -
Independiente - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Unión -

25. Spieltag (Spielwoche 7):
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Atlético de Rafaela -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors -
CA Aldosivi - River Plate -
CA Lanús - Estudiantes de La Plata -
Unión - Independiente -

26. Spieltag (Spielwoche 7):
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby -
River Plate - Unión -
Independiente - CA Lanús -

27. Spieltag (Spielwoche 7):
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys -
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata -
Unión - Atlético de Rafaela -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente -
CA Lanús - River Plate -

28. Spieltag (Spielwoche 7):
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión -
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby -
Atlético de Rafaela - CA Lanús -
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata -

29. Spieltag (Spielwoche 8):
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys -
Unión - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - Independiente -
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - River Plate -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético de Rafaela -

30. Spieltag (Spielwoche 8):
Newell’s Old Boys - Unión -
Independiente - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - CA Lanús -
River Plate - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Atlético de Rafaela - Racing Club de Avellaneda -

31. Spieltag (Spielwoche 8):
Independiente - Newell’s Old Boys -
CA Lanús - Unión -
Estudiantes de La Plata - River Plate -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

32. Spieltag (Spielwoche 8):
Newell’s Old Boys - CA Lanús -
River Plate - Independiente -
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors -

33. Spieltag (Spielwoche 9):
River Plate - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús -
Independiente - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - Unión -
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Argentinos Juniors - CA Aldosivi -

34. Spieltag (Spielwoche 9):
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata -
River Plate - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Argentinos Juniors - Unión -
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi -

35. Spieltag (Spielwoche 9):
Atlético de Rafaela - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate -
CA Lanús - Argentinos Juniors -
CA Aldosivi - Independiente -
Unión - Estudiantes de La Plata -

36. Spieltag (Spielwoche 9):
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata -
River Plate - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - CA Lanús -
Independiente - Unión -

37. Spieltag (Spielwoche 10):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys -
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors -
CA Aldosivi - Atlético de Rafaela -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
Unión - River Plate -
CA Lanús - Independiente -

38. Spieltag (Spielwoche 10):
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - Unión -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -
River Plate - CA Lanús -

39. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys -
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby -
CA Lanús - Atlético de Rafaela -
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate -

40. Spieltag (Spielwoche 10):
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Unión -
Independiente - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús -
River Plate - Racing Club de Avellaneda -
Atlético de Rafaela - Gimnasia y Esgrima La Plata -

41. Spieltag (Spielwoche 11):
Unión - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Independiente -
CA Lanús - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - River Plate -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Atlético de Rafaela -

42. Spieltag (Spielwoche 11):
Newell’s Old Boys - Independiente -
Unión - CA Lanús -
River Plate - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Atlético de Rafaela - Argentinos Juniors -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda -

43. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Lanús - Newell’s Old Boys -
Independiente - River Plate -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión -
Estudiantes de La Plata - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

44. Spieltag (Spielwoche 11):
Newell’s Old Boys - River Plate -
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Atlético de Rafaela - Independiente -
Unión - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
CA Aldosivi - Argentinos Juniors -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.