Primera División (Saison 28)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Racing Club de Avellaneda - Atlético de Rafaela2 - 0
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 3
CA Lanús - River Plate3 - 0
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata3 - 4
Newell’s Old Boys - Independiente4 - 4
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Atlético de Rafaela - Unión0 - 2
River Plate - Racing Club de Avellaneda1 - 1
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors2 - 0
Independiente - CA Lanús1 - 1
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi5 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys1 - 0
Bonustor:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
River Plate - Atlético de Rafaela6 - 4
Argentinos Juniors - Unión4 - 0
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby1 - 0
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 3
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata1 - 0
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Derby)
Argentinos Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)
Newell’s Old Boys (Sieg über Spitzenreiter)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Atlético de Rafaela - Argentinos Juniors1 - 3
Independiente - River Plate2 - 0
Unión - CA Aldosivi0 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys3 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Lanús5 - 1
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Independiente - Atlético de Rafaela2 - 3
CA Aldosivi - Argentinos Juniors3 - 3
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 3
Newell’s Old Boys - Unión3 - 4
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata0 - 2
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 3
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Atlético de Rafaela - CA Aldosivi2 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente2 - 0
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys1 - 2
Estudiantes de La Plata - River Plate3 - 0
Unión - CA Lanús0 - 1
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda2 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

7. Spieltag (Spielwoche 2):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Atlético de Rafaela4 - 3
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi2 - 0
Independiente - Estudiantes de La Plata2 - 4
CA Lanús - Argentinos Juniors4 - 4
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 3
Racing Club de Avellaneda - Unión0 - 3
Bonustore:
Unión (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 2):
Atlético de Rafaela - Newell’s Old Boys0 - 2
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
CA Aldosivi - CA Lanús0 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente2 - 3
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda0 - 3
Unión - River Plate0 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

9. Spieltag (Spielwoche 3):
Estudiantes de La Plata - Atlético de Rafaela3 - 0
CA Lanús - Newell’s Old Boys2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi4 - 2
Independiente - Unión3 - 0
River Plate - Argentinos Juniors5 - 5

10. Spieltag (Spielwoche 3):
Atlético de Rafaela - CA Lanús0 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby2 - 2
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda2 - 0
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
CA Aldosivi - River Plate Kellerduell5 - 5
Argentinos Juniors - Independiente0 - 0
Bonustore:
Unión (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 3):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético de Rafaela4 - 5
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús2 - 2
Estudiantes de La Plata - Unión4 - 5
River Plate - Newell’s Old Boys0 - 2
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors1 - 0
Independiente - CA Aldosivi Kellerduell2 - 3
Bonustore:
CA Aldosivi (Sieg im Kellerduell)
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)
Unión (Sieg über Spitzenreiter)

12. Spieltag (Spielwoche 3):
Atlético de Rafaela - Racing Club de Avellaneda0 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión2 - 1
River Plate - CA Lanús0 - 2
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors3 - 0
Independiente - Newell’s Old Boys3 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi2 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

13. Spieltag (Spielwoche 4):
Unión - Atlético de Rafaela2 - 0
Racing Club de Avellaneda - River Plate4 - 0
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 3
CA Lanús - Independiente1 - 0
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata2 - 1
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Aldosivi (Sieg über Spitzenreiter)

14. Spieltag (Spielwoche 4):
Atlético de Rafaela - River Plate Kellerduell4 - 0
Unión - Argentinos Juniors1 - 0
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby1 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús Spitzenspiel5 - 1
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys3 - 0
Bonustore:
Atlético de Rafaela (Sieg im Kellerduell)
Independiente (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

15. Spieltag (Spielwoche 4):
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela Kellerduell2 - 3
River Plate - Independiente2 - 1
CA Aldosivi - Unión3 - 1
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
CA Lanús - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel2 - 0
Bonustore:
Atlético de Rafaela (Sieg im Kellerduell)
CA Lanús (Sieg im Spitzenspiel)
CA Aldosivi (Höchster Sieg des Spieltags)

16. Spieltag (Spielwoche 4):
Atlético de Rafaela - Independiente0 - 1
Argentinos Juniors - CA Aldosivi Kellerduell4 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate3 - 0
Unión - Newell’s Old Boys1 - 4
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús3 - 2
Bonustore:
Argentinos Juniors (Sieg im Kellerduell)
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Aldosivi - Atlético de Rafaela Kellerduell -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
River Plate - Estudiantes de La Plata -
CA Lanús - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata -

18. Spieltag (Spielwoche 5):
Atlético de Rafaela - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Independiente -
Argentinos Juniors - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate -
Unión - Racing Club de Avellaneda -

19. Spieltag (Spielwoche 5):
Newell’s Old Boys - Atlético de Rafaela -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel -
CA Lanús - CA Aldosivi -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors -
River Plate - Unión -

20. Spieltag (Spielwoche 5):
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Independiente -
Argentinos Juniors - River Plate Kellerduell -

21. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Lanús - Atlético de Rafaela -
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby -
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión -
River Plate - CA Aldosivi -
Independiente - Argentinos Juniors -

22. Spieltag (Spielwoche 6):
Atlético de Rafaela - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - River Plate -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - Independiente -

23. Spieltag (Spielwoche 6):
Racing Club de Avellaneda - Atlético de Rafaela -
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Lanús - River Plate -
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - Independiente -
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

24. Spieltag (Spielwoche 6):
Atlético de Rafaela - Unión -
River Plate - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors -
Independiente - CA Lanús -
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys -

25. Spieltag (Spielwoche 7):
River Plate - Atlético de Rafaela -
Argentinos Juniors - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby -
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata -

26. Spieltag (Spielwoche 7):
Atlético de Rafaela - Argentinos Juniors -
Independiente - River Plate -
Unión - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - CA Lanús -

27. Spieltag (Spielwoche 7):
Independiente - Atlético de Rafaela -
CA Aldosivi - Argentinos Juniors -
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata -
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata -

28. Spieltag (Spielwoche 7):
Atlético de Rafaela - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente -
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - River Plate -
Unión - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda -

29. Spieltag (Spielwoche 8):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Atlético de Rafaela -
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi -
Independiente - Estudiantes de La Plata -
CA Lanús - Argentinos Juniors -
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Racing Club de Avellaneda - Unión -

30. Spieltag (Spielwoche 8):
Atlético de Rafaela - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente -
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda -
Unión - River Plate -

31. Spieltag (Spielwoche 8):
Estudiantes de La Plata - Atlético de Rafaela -
CA Lanús - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi -
Independiente - Unión -
River Plate - Argentinos Juniors -

32. Spieltag (Spielwoche 8):
Atlético de Rafaela - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - River Plate -
Argentinos Juniors - Independiente -

33. Spieltag (Spielwoche 9):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús -
Estudiantes de La Plata - Unión -
River Plate - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors -
Independiente - CA Aldosivi -

34. Spieltag (Spielwoche 9):
Atlético de Rafaela - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión -
River Plate - CA Lanús -
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors -
Independiente - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi -

35. Spieltag (Spielwoche 9):
Unión - Atlético de Rafaela -
Racing Club de Avellaneda - River Plate -
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Lanús - Independiente -
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

36. Spieltag (Spielwoche 9):
Atlético de Rafaela - River Plate -
Unión - Argentinos Juniors -
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús -
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys -

37. Spieltag (Spielwoche 10):
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela -
River Plate - Independiente -
CA Aldosivi - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Lanús - Estudiantes de La Plata -

38. Spieltag (Spielwoche 10):
Atlético de Rafaela - Independiente -
Argentinos Juniors - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate -
Unión - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús -

39. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Aldosivi - Atlético de Rafaela -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
River Plate - Estudiantes de La Plata -
CA Lanús - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata -

40. Spieltag (Spielwoche 10):
Atlético de Rafaela - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Independiente -
Argentinos Juniors - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate -
Unión - Racing Club de Avellaneda -

41. Spieltag (Spielwoche 11):
Newell’s Old Boys - Atlético de Rafaela -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
CA Lanús - CA Aldosivi -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors -
River Plate - Unión -

42. Spieltag (Spielwoche 11):
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Independiente -
Argentinos Juniors - River Plate -

43. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Lanús - Atlético de Rafaela -
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby -
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión -
River Plate - CA Aldosivi -
Independiente - Argentinos Juniors -

44. Spieltag (Spielwoche 11):
Atlético de Rafaela - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - River Plate -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - Independiente -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.