Primera División (Saison 19)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Colón4 - 3
Unión - Newell’s Old Boys1 - 1
River Plate - CA Tigre5 - 4
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
CA Lanús - CA Vélez Sársfield5 - 0
Bonustor:
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda2 - 5
Newell’s Old Boys - Boca Juniors2 - 0
CA Colón - River Plate2 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión6 - 4
CA Tigre - CA Lanús0 - 0
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata0 - 2
Bonustor:
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0
River Plate - Racing Club de Avellaneda3 - 4
Boca Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 5
CA Lanús - CA Colón5 - 0
Unión - CA Vélez Sársfield3 - 4
Estudiantes de La Plata - CA Tigre Derby3 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate0 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys1 - 1
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús4 - 2
CA Vélez Sársfield - Boca Juniors4 - 4
CA Colón - Estudiantes de La Plata2 - 3
CA Tigre - Unión2 - 0
Bonustore:
River Plate (Höchster Sieg des Spieltags)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
CA Lanús - River Plate3 - 0
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield2 - 0
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda6 - 0
Boca Juniors - CA Tigre3 - 1
Unión - CA Colón Derby5 - 6
Bonustore:
CA Colón (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús0 - 3
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
River Plate - Estudiantes de La Plata2 - 2
CA Tigre - Newell’s Old Boys0 - 1
Racing Club de Avellaneda - Unión3 - 0
CA Colón - Boca Juniors5 - 5

7. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Vélez Sársfield - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Lanús2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Tigre1 - 0
Unión - River Plate0 - 4
Newell’s Old Boys - CA Colón3 - 0
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda5 - 0
Bonustore:
Boca Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 2):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby0 - 2
CA Tigre - CA Vélez Sársfield Derby1 - 0
CA Lanús - Unión4 - 0
CA Colón - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
River Plate - Boca Juniors Derby3 - 0
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys2 - 1
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
CA Tigre (Sieg im Derby)
River Plate (Sieg im Derby)
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

9. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Tigre - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby6 - 0
Unión - Estudiantes de La Plata0 - 1
CA Vélez Sársfield - CA Colón Kellerduell0 - 5
Boca Juniors - CA Lanús3 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Newell’s Old Boys - River Plate2 - 0
Bonustore:
CA Tigre (Sieg im Derby)
CA Colón (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 3):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión Kellerduell5 - 3
CA Colón - CA Tigre5 - 0
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors2 - 4
Racing Club de Avellaneda - CA Vélez Sársfield2 - 3
CA Lanús - Newell’s Old Boys1 - 1
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)
Boca Juniors (Sieg über Spitzenreiter)

11. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Colón - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell1 - 3
Boca Juniors - Unión3 - 0
CA Tigre - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel3 - 2
CA Vélez Sársfield - River Plate2 - 2
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús1 - 1
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
Newell’s Old Boys (Sieg im Spitzenspiel)

12. Spieltag (Spielwoche 3):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors0 - 1
CA Colón - Racing Club de Avellaneda2 - 0
Newell’s Old Boys - Unión3 - 0
CA Tigre - River Plate0 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata0 - 3
CA Vélez Sársfield - CA Lanús0 - 1

13. Spieltag (Spielwoche 4):
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
Boca Juniors - Newell’s Old Boys Spitzenspiel1 - 1
River Plate - CA Colón1 - 0
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 1
CA Lanús - CA Tigre2 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield2 - 0
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

14. Spieltag (Spielwoche 4):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys0 - 1
Racing Club de Avellaneda - River Plate4 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Boca Juniors1 - 0
CA Colón - CA Lanús0 - 3
CA Vélez Sársfield - Unión Kellerduell3 - 3
CA Tigre - Estudiantes de La Plata Derby0 - 3
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

15. Spieltag (Spielwoche 4):
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda0 - 0
Boca Juniors - CA Vélez Sársfield3 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Colón2 - 0
Unión - CA Tigre Kellerduell5 - 3
Bonustore:
Unión (Sieg im Kellerduell)
Boca Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)

16. Spieltag (Spielwoche 4):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 1
River Plate - CA Lanús2 - 0
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys0 - 2
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata4 - 3
CA Tigre - Boca Juniors5 - 0
CA Colón - Unión Derby4 - 0
Bonustore:
CA Colón (Sieg im Derby)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)
Racing Club de Avellaneda (Sieg über Spitzenreiter)

17. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield1 - 0
Estudiantes de La Plata - River Plate Spitzenspiel5 - 0
Newell’s Old Boys - CA Tigre2 - 0
Unión - Racing Club de Avellaneda4 - 0
Boca Juniors - CA Colón1 - 1
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

18. Spieltag (Spielwoche 5):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Vélez Sársfield Kellerduell5 - 2
CA Lanús - Estudiantes de La Plata3 - 2
CA Tigre - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
River Plate - Unión3 - 0
CA Colón - Newell’s Old Boys0 - 1
Racing Club de Avellaneda - Boca Juniors2 - 0
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Lanús (Sieg über Spitzenreiter)

19. Spieltag (Spielwoche 5):
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby3 - 0
CA Vélez Sársfield - CA Tigre Derby + Kellerduell5 - 5
Unión - CA Lanús0 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Colón2 - 0
Boca Juniors - River Plate Derby2 - 2
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)

20. Spieltag (Spielwoche 5):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Tigre Derby + Kellerduell5 - 5
Estudiantes de La Plata - Unión2 - 0
CA Colón - CA Vélez Sársfield3 - 0
CA Lanús - Boca Juniors1 - 0
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 3
River Plate - Newell’s Old Boys Spitzenspiel2 - 0
Bonustore:
River Plate (Sieg im Spitzenspiel)
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)

21. Spieltag (Spielwoche 6):
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell5 - 5
CA Tigre - CA Colón0 - 0
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata2 - 2
CA Vélez Sársfield - Racing Club de Avellaneda0 - 0
Newell’s Old Boys - CA Lanús2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate3 - 2
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

22. Spieltag (Spielwoche 6):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Colón0 - 5
Unión - Boca Juniors5 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Tigre1 - 1
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys Spitzenspiel2 - 0
River Plate - CA Vélez Sársfield1 - 0
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)

23. Spieltag (Spielwoche 6):
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Colón1 - 3
Unión - Newell’s Old Boys0 - 2
River Plate - CA Tigre2 - 0
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
CA Lanús - CA Vélez Sársfield2 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

24. Spieltag (Spielwoche 6):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda5 - 0
Newell’s Old Boys - Boca Juniors1 - 3
CA Colón - River Plate5 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión2 - 0
CA Tigre - CA Lanús1 - 0
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata0 - 2

25. Spieltag (Spielwoche 7):
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
River Plate - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Boca Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 3
CA Lanús - CA Colón1 - 0
Unión - CA Vélez Sársfield Kellerduell5 - 4
Estudiantes de La Plata - CA Tigre Derby2 - 0
Bonustore:
Unión (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)

26. Spieltag (Spielwoche 7):
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate0 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys0 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús1 - 1
CA Vélez Sársfield - Boca Juniors4 - 0
CA Colón - Estudiantes de La Plata0 - 1
CA Tigre - Unión Kellerduell6 - 5
Bonustore:
CA Tigre (Sieg im Kellerduell)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

27. Spieltag (Spielwoche 7):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0
CA Lanús - River Plate2 - 2
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield2 - 0
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda1 - 2
Boca Juniors - CA Tigre2 - 0
Unión - CA Colón Derby2 - 5
Bonustore:
CA Colón (Sieg im Derby)
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)
Racing Club de Avellaneda (Sieg über Spitzenreiter)

28. Spieltag (Spielwoche 7):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús4 - 1
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 1
River Plate - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel3 - 4
CA Tigre - Newell’s Old Boys0 - 2
Racing Club de Avellaneda - Unión1 - 0
CA Colón - Boca Juniors2 - 3
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
Gimnasia y Esgrima La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

29. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Vélez Sársfield - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell6 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Lanús3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Tigre1 - 0
Unión - River Plate0 - 2
Newell’s Old Boys - CA Colón3 - 0
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Sieg im Kellerduell)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

30. Spieltag (Spielwoche 8):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby0 - 2
CA Tigre - CA Vélez Sársfield Derby + Kellerduell1 - 5
CA Lanús - Unión4 - 0
CA Colón - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
River Plate - Boca Juniors Derby2 - 0
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys0 - 1
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
CA Vélez Sársfield (Sieg im Derby)
CA Vélez Sársfield (Sieg im Kellerduell)
River Plate (Sieg im Derby)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

31. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Tigre - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby + Kellerduell0 - 0
Unión - Estudiantes de La Plata0 - 1
CA Vélez Sársfield - CA Colón0 - 1
Boca Juniors - CA Lanús1 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda0 - 0
Newell’s Old Boys - River Plate3 - 0
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

32. Spieltag (Spielwoche 8):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión Kellerduell1 - 0
CA Colón - CA Tigre5 - 0
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors5 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Vélez Sársfield0 - 1
CA Lanús - Newell’s Old Boys3 - 4
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 3
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)

33. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Colón - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
Boca Juniors - Unión2 - 0
CA Tigre - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel6 - 0
CA Vélez Sársfield - River Plate0 - 2
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús4 - 2
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Sieg im Spitzenspiel)
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

34. Spieltag (Spielwoche 9):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors2 - 0
CA Colón - Racing Club de Avellaneda2 - 0
Newell’s Old Boys - Unión3 - 0
CA Tigre - River Plate0 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata0 - 2
CA Vélez Sársfield - CA Lanús4 - 1
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

35. Spieltag (Spielwoche 9):
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 4
Boca Juniors - Newell’s Old Boys2 - 2
River Plate - CA Colón5 - 0
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 2
CA Lanús - CA Tigre1 - 2
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield0 - 0
Bonustore:
River Plate (Höchster Sieg des Spieltags)

36. Spieltag (Spielwoche 9):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys2 - 1
Racing Club de Avellaneda - River Plate0 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Boca Juniors2 - 0
CA Colón - CA Lanús1 - 1
CA Vélez Sársfield - Unión Kellerduell1 - 2
CA Tigre - Estudiantes de La Plata Derby4 - 2
Bonustore:
Unión (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Sieg im Derby)
River Plate (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Tigre (Sieg über Spitzenreiter)

37. Spieltag (Spielwoche 10):
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 3
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda1 - 3
Boca Juniors - CA Vélez Sársfield1 - 2
Estudiantes de La Plata - CA Colón5 - 0
Unión - CA Tigre Kellerduell0 - 3
Bonustore:
CA Tigre (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

38. Spieltag (Spielwoche 10):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 1
River Plate - CA Lanús4 - 2
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys4 - 2
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata2 - 2
CA Tigre - Boca Juniors6 - 0
CA Colón - Unión Derby1 - 5
Bonustore:
Unión (Sieg im Derby)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)

39. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield3 - 0
Estudiantes de La Plata - River Plate Spitzenspiel5 - 0
Newell’s Old Boys - CA Tigre5 - 0
Unión - Racing Club de Avellaneda1 - 5
Boca Juniors - CA Colón0 - 2
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)

40. Spieltag (Spielwoche 10):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Vélez Sársfield Kellerduell6 - 0
CA Lanús - Estudiantes de La Plata3 - 5
CA Tigre - Club Sportivo Independiente Rivadavia7 - 0
River Plate - Unión2 - 1
CA Colón - Newell’s Old Boys0 - 1
Racing Club de Avellaneda - Boca Juniors0 - 4
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)

41. Spieltag (Spielwoche 11):
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby7 - 0
CA Vélez Sársfield - CA Tigre Derby3 - 0
Unión - CA Lanús0 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Colón2 - 0
Boca Juniors - River Plate Derby1 - 3
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda6 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
CA Vélez Sársfield (Sieg im Derby)
River Plate (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

42. Spieltag (Spielwoche 11):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Tigre Derby1 - 0
Estudiantes de La Plata - Unión6 - 0
CA Colón - CA Vélez Sársfield4 - 4
CA Lanús - Boca Juniors5 - 1
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 1
River Plate - Newell’s Old Boys Spitzenspiel3 - 1
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Derby)
River Plate (Sieg im Spitzenspiel)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

43. Spieltag (Spielwoche 11):
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell0 - 5
CA Tigre - CA Colón6 - 0
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata0 - 3
CA Vélez Sársfield - Racing Club de Avellaneda Kellerduell5 - 3
Newell’s Old Boys - CA Lanús3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate5 - 0
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)

44. Spieltag (Spielwoche 11):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Colón5 - 0
Unión - Boca Juniors0 - 1
Racing Club de Avellaneda - CA Tigre0 - 5
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys Spitzenspiel6 - 5
River Plate - CA Vélez Sársfield1 - 4
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.