Torneo Argentino (Saison 19)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente3 - 3
Rosario Central - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 5
CD Godoy Cruz - Newell’s Old Boys4 - 5
CA Vélez Sársfield - CA Tigre Derby3 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - CA Colón3 - 2
Estudiantes de La Plata - Arsenal FC5 - 3
Boca Juniors - Atlético Tucumán1 - 1
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Sieg im Derby)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Independiente - Rosario Central0 - 2
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata6 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield6 - 0
CA Colón - CD Godoy Cruz1 - 0
CA Tigre - Estudiantes de La Plata Derby0 - 5
Atlético Tucumán - CA San Lorenzo de Almagro3 - 3
Arsenal FC - Boca Juniors0 - 5
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg über Spitzenreiter)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Newell’s Old Boys - Independiente6 - 2
CA Vélez Sársfield - Rosario Central0 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Colón0 - 2
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
CD Godoy Cruz - Atlético Tucumán Derby3 - 4
Boca Juniors - CA Tigre4 - 4
CA San Lorenzo de Almagro - Arsenal FC1 - 2
Bonustore:
Atlético Tucumán (Sieg im Derby)
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Independiente - CA Vélez Sársfield0 - 3
CA Colón - Newell’s Old Boys2 - 5
Rosario Central - Estudiantes de La Plata3 - 0
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Boca Juniors1 - 0
Arsenal FC - CD Godoy Cruz0 - 3
CA Tigre - CA San Lorenzo de Almagro0 - 3
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)
Rosario Central (Sieg über Spitzenreiter)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Colón - Independiente6 - 3
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield4 - 3
Newell’s Old Boys - Atlético Tucumán2 - 3
Boca Juniors - Rosario Central3 - 4
Gimnasia y Esgrima La Plata - Arsenal FC0 - 4
CA San Lorenzo de Almagro - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 5
CD Godoy Cruz - CA Tigre5 - 4
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Atlético Tucumán (Sieg über Spitzenreiter)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Independiente - Estudiantes de La Plata3 - 1
Atlético Tucumán - CA Colón5 - 5
CA Vélez Sársfield - Boca Juniors5 - 5
Arsenal FC - Newell’s Old Boys2 - 1
Rosario Central - CA San Lorenzo de Almagro3 - 4
CA Tigre - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby4 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CD Godoy Cruz3 - 0
Bonustore:
CA Tigre (Sieg im Derby)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)

7. Spieltag (Spielwoche 3):
Atlético Tucumán - Independiente3 - 4
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata2 - 3
CA Colón - Arsenal FC6 - 2
CA San Lorenzo de Almagro - CA Vélez Sársfield3 - 4
Newell’s Old Boys - CA Tigre1 - 0
CD Godoy Cruz - Rosario Central3 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
Bonustore:
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 3):
Independiente - Boca Juniors1 - 0
Arsenal FC - Atlético Tucumán4 - 2
Estudiantes de La Plata - CA San Lorenzo de Almagro2 - 0
CA Tigre - CA Colón0 - 1
CA Vélez Sársfield - CD Godoy Cruz4 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys Spitzenspiel6 - 1
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 4
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

9. Spieltag (Spielwoche 4):
Arsenal FC - Independiente Derby5 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors Derby2 - 5
Atlético Tucumán - CA Tigre4 - 3
CD Godoy Cruz - Estudiantes de La Plata3 - 3
CA Colón - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel5 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Vélez Sársfield0 - 3
Newell’s Old Boys - Rosario Central Derby2 - 3
Bonustore:
Arsenal FC (Sieg im Derby)
Boca Juniors (Sieg im Derby)
CA Colón (Sieg im Spitzenspiel)
Rosario Central (Sieg im Derby)

10. Spieltag (Spielwoche 4):
Independiente - CA San Lorenzo de Almagro1 - 0
CA Tigre - Arsenal FC0 - 0
Boca Juniors - CD Godoy Cruz Kellerduell5 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Atlético Tucumán6 - 0
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby7 - 0
Rosario Central - CA Colón2 - 2
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys0 - 0
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Tigre - Independiente0 - 1
CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo de Almagro Kellerduell3 - 3
Arsenal FC - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors0 - 1
Atlético Tucumán - Rosario Central3 - 3
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata3 - 4
CA Colón - CA Vélez Sársfield Spitzenspiel2 - 0
Bonustore:
CA Colón (Sieg im Spitzenspiel)
Arsenal FC (Höchster Sieg des Spieltags)
Arsenal FC (Sieg über Spitzenreiter)

12. Spieltag (Spielwoche 5):
Independiente - CD Godoy Cruz5 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Tigre1 - 4
CA San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell1 - 3
Rosario Central - Arsenal FC3 - 0
Boca Juniors - Newell’s Old Boys3 - 4
CA Vélez Sársfield - Atlético Tucumán5 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Colón Spitzenspiel3 - 1
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente5 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CD Godoy Cruz Kellerduell2 - 0
CA Tigre - Rosario Central6 - 1
Newell’s Old Boys - CA San Lorenzo de Almagro2 - 4
Arsenal FC - CA Vélez Sársfield0 - 2
CA Colón - Boca Juniors2 - 4
Atlético Tucumán - Estudiantes de La Plata4 - 0
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)
Atlético Tucumán (Sieg über Spitzenreiter)

14. Spieltag (Spielwoche 6):
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Rosario Central5 - 0
Newell’s Old Boys - CD Godoy Cruz2 - 0
CA Tigre - CA Vélez Sársfield Derby5 - 1
CA Colón - CA San Lorenzo de Almagro2 - 4
Arsenal FC - Estudiantes de La Plata4 - 0
Atlético Tucumán - Boca Juniors2 - 0
Bonustore:
CA Tigre (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Arsenal FC (Sieg über Spitzenreiter)

15. Spieltag (Spielwoche 7):
Rosario Central - Independiente2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys5 - 1
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel5 - 0
CD Godoy Cruz - CA Colón0 - 4
Estudiantes de La Plata - CA Tigre Derby3 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán0 - 0
Boca Juniors - Arsenal FC5 - 0
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Sieg im Spitzenspiel)
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)

16. Spieltag (Spielwoche 7):
Independiente - Newell’s Old Boys6 - 0
Rosario Central - CA Vélez Sársfield2 - 0
CA Colón - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel6 - 0
Atlético Tucumán - CD Godoy Cruz Derby4 - 3
CA Tigre - Boca Juniors5 - 0
Arsenal FC - CA San Lorenzo de Almagro3 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Atlético Tucumán (Sieg im Derby)

17. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Vélez Sársfield - Independiente6 - 0
Newell’s Old Boys - CA Colón3 - 0
Estudiantes de La Plata - Rosario Central1 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán0 - 5
Boca Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 5
CD Godoy Cruz - Arsenal FC3 - 3
CA San Lorenzo de Almagro - CA Tigre Kellerduell1 - 0
Bonustore:
CA San Lorenzo de Almagro (Sieg im Kellerduell)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

18. Spieltag (Spielwoche 8):
Independiente - CA Colón4 - 0
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel5 - 0
Atlético Tucumán - Newell’s Old Boys3 - 4
Rosario Central - Boca Juniors1 - 0
Arsenal FC - Gimnasia y Esgrima La Plata6 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA San Lorenzo de Almagro2 - 0
CA Tigre - CD Godoy Cruz Kellerduell2 - 0
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Sieg im Spitzenspiel)
CA Tigre (Sieg im Kellerduell)
Arsenal FC (Höchster Sieg des Spieltags)

19. Spieltag (Spielwoche 9):
Estudiantes de La Plata - Independiente6 - 1
CA Colón - Atlético Tucumán6 - 4
Boca Juniors - CA Vélez Sársfield3 - 0
Newell’s Old Boys - Arsenal FC4 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Rosario Central5 - 1
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Tigre Derby + Kellerduell6 - 0
CD Godoy Cruz - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 5
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Derby)
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
Gimnasia y Esgrima La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

20. Spieltag (Spielwoche 9):
Independiente - Atlético Tucumán5 - 0
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors6 - 0
Arsenal FC - CA Colón5 - 5
CA Vélez Sársfield - CA San Lorenzo de Almagro2 - 0
CA Tigre - Newell’s Old Boys5 - 0
Rosario Central - CD Godoy Cruz6 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

21. Spieltag (Spielwoche 10):
Boca Juniors - Independiente1 - 5
Atlético Tucumán - Arsenal FC6 - 5
CA San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata5 - 0
CA Colón - CA Tigre6 - 3
CD Godoy Cruz - CA Vélez Sársfield0 - 0
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central5 - 2
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Sieg im Spitzenspiel)
CA San Lorenzo de Almagro (Höchster Sieg des Spieltags)

22. Spieltag (Spielwoche 10):
Independiente - Arsenal FC Derby5 - 5
Boca Juniors - CA San Lorenzo de Almagro Derby2 - 0
CA Tigre - Atlético Tucumán5 - 5
Estudiantes de La Plata - CD Godoy Cruz6 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Colón3 - 0
CA Vélez Sársfield - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 0
Rosario Central - Newell’s Old Boys Derby4 - 0
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Derby)
Rosario Central (Sieg im Derby)
Rosario Central (Höchster Sieg des Spieltags)

23. Spieltag (Spielwoche 11):
CA San Lorenzo de Almagro - Independiente5 - 0
Arsenal FC - CA Tigre7 - 0
CD Godoy Cruz - Boca Juniors5 - 0
Atlético Tucumán - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby5 - 5
CA Colón - Rosario Central6 - 5
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield5 - 5
Bonustore:
Arsenal FC (Höchster Sieg des Spieltags)

24. Spieltag (Spielwoche 11):
Independiente - CA Tigre4 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - CD Godoy Cruz Kellerduell5 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Arsenal FC6 - 0
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
Rosario Central - Atlético Tucumán5 - 0
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys4 - 5
CA Vélez Sársfield - CA Colón7 - 0
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

25. Spieltag (Spielwoche 11):
CD Godoy Cruz - Independiente2 - 5
CA Tigre - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA San Lorenzo de Almagro Kellerduell5 - 1
Arsenal FC - Rosario Central6 - 5
Newell’s Old Boys - Boca Juniors5 - 5
Atlético Tucumán - CA Vélez Sársfield0 - 5
CA Colón - Estudiantes de La Plata1 - 5
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
CA Tigre (Sieg über Spitzenreiter)

26. Spieltag (Spielwoche 11):
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel0 - 3
CD Godoy Cruz - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell6 - 3
Rosario Central - CA Tigre6 - 3
CA San Lorenzo de Almagro - Newell’s Old Boys5 - 0
CA Vélez Sársfield - Arsenal FC7 - 0
Boca Juniors - CA Colón2 - 5
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán5 - 3
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
CD Godoy Cruz (Sieg im Kellerduell)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.