Torneo Argentino (Saison 27)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Club Olimpo de Bahía Blanca - Estudiantes de La Plata3 - 3
Newell’s Old Boys - Independiente5 - 0
Instituto ACC - Unión5 - 3
Racing Club de Avellaneda - CA Huracán1 - 0
CA Colón - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 5
CA Aldosivi - CA Banfield2 - 4
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Vélez Sársfield1 - 2
Bonustor:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys6 - 5
Unión - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 0
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby1 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Instituto ACC5 - 0
CA Huracán - CA Aldosivi5 - 0
CA Vélez Sársfield - CA Colón3 - 5
CA Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 3
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Unión - Estudiantes de La Plata4 - 0
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys4 - 5
Club Olimpo de Bahía Blanca - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
CA Aldosivi - Independiente0 - 0
Instituto ACC - CA Vélez Sársfield2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Huracán2 - 4
CA Colón - CA Banfield4 - 0

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda5 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión2 - 3
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi6 - 0
CA Vélez Sársfield - Club Olimpo de Bahía Blanca0 - 4
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 2
CA Banfield - Instituto ACC1 - 2
CA Huracán - CA Colón0 - 0
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)
Unión (Sieg über Spitzenreiter)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata3 - 0
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Unión - CA Vélez Sársfield4 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys0 - 4
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Banfield0 - 3
CA Colón - Independiente3 - 5
Instituto ACC - CA Huracán1 - 0
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi3 - 1
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 2
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
CA Banfield - Unión4 - 0
Newell’s Old Boys - CA Colón0 - 0
CA Huracán - Club Olimpo de Bahía Blanca5 - 4
Independiente - Instituto ACC5 - 0

7. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata0 - 5
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi Kellerduell2 - 2
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Banfield3 - 0
CA Colón - Racing Club de Avellaneda4 - 0
Unión - CA Huracán6 - 0
Instituto ACC - Newell’s Old Boys Spitzenspiel6 - 2
Club Olimpo de Bahía Blanca - Independiente0 - 1
Bonustore:
Instituto ACC (Sieg im Spitzenspiel)
Unión (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 3):
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby6 - 0
CA Banfield - CA Vélez Sársfield Derby1 - 0
CA Aldosivi - CA Colón3 - 4
CA Huracán - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
Racing Club de Avellaneda - Instituto ACC1 - 5
Independiente - Unión2 - 0
Newell’s Old Boys - Club Olimpo de Bahía Blanca1 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
CA Banfield (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

9. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Banfield - Estudiantes de La Plata0 - 4
CA Colón - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
CA Vélez Sársfield - CA Huracán3 - 3
Instituto ACC - CA Aldosivi1 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente6 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - Racing Club de Avellaneda0 - 1
Unión - Newell’s Old Boys5 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 4):
Estudiantes de La Plata - CA Colón3 - 2
CA Huracán - CA Banfield0 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto ACC4 - 1
Independiente - CA Vélez Sársfield6 - 0
CA Aldosivi - Club Olimpo de Bahía Blanca Derby + Kellerduell4 - 1
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel3 - 6
Racing Club de Avellaneda - Unión1 - 0
Bonustore:
CA Aldosivi (Sieg im Derby)
CA Aldosivi (Sieg im Kellerduell)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Huracán - Estudiantes de La Plata0 - 1
Instituto ACC - CA Colón4 - 2
CA Banfield - Independiente0 - 1
Club Olimpo de Bahía Blanca - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell0 - 0
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys2 - 1
Unión - CA Aldosivi2 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda6 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

12. Spieltag (Spielwoche 5):
Estudiantes de La Plata - Instituto ACC Spitzenspiel4 - 0
Independiente - CA Huracán Derby2 - 0
CA Colón - Club Olimpo de Bahía Blanca1 - 0
Newell’s Old Boys - CA Banfield1 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión1 - 1
Racing Club de Avellaneda - CA Vélez Sársfield4 - 3
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 1
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
Independiente (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Independiente - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel2 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - Instituto ACC2 - 1
CA Huracán - Newell’s Old Boys5 - 1
Unión - CA Colón Derby3 - 0
CA Banfield - Racing Club de Avellaneda2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
CA Vélez Sársfield - CA Aldosivi4 - 2
Bonustore:
Independiente (Sieg im Spitzenspiel)
Unión (Sieg im Derby)
CA Huracán (Höchster Sieg des Spieltags)

14. Spieltag (Spielwoche 6):
Estudiantes de La Plata - Club Olimpo de Bahía Blanca3 - 0
Independiente - Newell’s Old Boys1 - 2
Unión - Instituto ACC2 - 0
CA Huracán - Racing Club de Avellaneda0 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Colón1 - 0
CA Banfield - CA Aldosivi6 - 0
CA Vélez Sársfield - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell7 - 0
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Sieg im Kellerduell)
CA Vélez Sársfield (Höchster Sieg des Spieltags)

15. Spieltag (Spielwoche 7):
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata3 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - Unión5 - 0
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby0 - 5
Instituto ACC - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 4
CA Aldosivi - CA Huracán3 - 5
CA Colón - CA Vélez Sársfield4 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Banfield4 - 3
Bonustore:
Independiente (Sieg im Derby)

16. Spieltag (Spielwoche 7):
Estudiantes de La Plata - Unión Spitzenspiel4 - 5
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda4 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 0
Independiente - CA Aldosivi1 - 0
CA Vélez Sársfield - Instituto ACC4 - 2
CA Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 2
CA Banfield - CA Colón5 - 2
Bonustore:
Unión (Sieg im Spitzenspiel)
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 8):
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata0 - 1
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel5 - 6
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys3 - 1
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Vélez Sársfield6 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente3 - 5
Instituto ACC - CA Banfield6 - 0
CA Colón - CA Huracán3 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)

18. Spieltag (Spielwoche 8):
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel4 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi Kellerduell7 - 0
CA Vélez Sársfield - Unión4 - 6
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
CA Banfield - Club Olimpo de Bahía Blanca6 - 0
Independiente - CA Colón5 - 0
CA Huracán - Instituto ACC5 - 5
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Kellerduell)
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

19. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata3 - 6
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield5 - 5
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda3 - 6
Unión - CA Banfield0 - 3
CA Colón - Newell’s Old Boys2 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Huracán5 - 4
Instituto ACC - Independiente0 - 0

20. Spieltag (Spielwoche 9):
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield7 - 0
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell4 - 5
CA Banfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA Colón5 - 1
CA Huracán - Unión1 - 0
Newell’s Old Boys - Instituto ACC2 - 0
Independiente - Club Olimpo de Bahía Blanca6 - 2
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Banfield (Sieg über Spitzenreiter)

21. Spieltag (Spielwoche 10):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
CA Vélez Sársfield - CA Banfield Derby -
CA Colón - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Huracán -
Instituto ACC - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Independiente -
Club Olimpo de Bahía Blanca - Newell’s Old Boys -

22. Spieltag (Spielwoche 10):
Estudiantes de La Plata - CA Banfield -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Colón -
CA Huracán - CA Vélez Sársfield -
CA Aldosivi - Instituto ACC -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel -
Racing Club de Avellaneda - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Newell’s Old Boys - Unión -

23. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Colón - Estudiantes de La Plata -
CA Banfield - CA Huracán -
Instituto ACC - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Vélez Sársfield - Independiente -
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Aldosivi Derby -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys -
Unión - Racing Club de Avellaneda -

24. Spieltag (Spielwoche 11):
Estudiantes de La Plata - CA Huracán -
CA Colón - Instituto ACC -
Independiente - CA Banfield -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield -
CA Aldosivi - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

25. Spieltag (Spielwoche 11):
Instituto ACC - Estudiantes de La Plata -
CA Huracán - Independiente Derby -
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Colón -
CA Banfield - Newell’s Old Boys -
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata -
CA Vélez Sársfield - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi -

26. Spieltag (Spielwoche 11):
Estudiantes de La Plata - Independiente -
Instituto ACC - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Newell’s Old Boys - CA Huracán -
CA Colón - Unión Derby -
Racing Club de Avellaneda - CA Banfield -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Aldosivi - CA Vélez Sársfield -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.