Torneo Argentino (Saison 20)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Newell’s Old Boys - CA Colón5 - 4
CA Huracán - Rosario Central4 - 3
Atlético Tucumán - Boca Juniors4 - 5
CA San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata1 - 4
CA Vélez Sársfield - River Plate4 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Club Olimpo de Bahía Blanca7 - 0
Argentinos Juniors - CA Banfield2 - 0
Bonustor:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Colón - CA Huracán4 - 3
Boca Juniors - Newell’s Old Boys5 - 5
Rosario Central - CA San Lorenzo de Almagro3 - 3
River Plate - Atlético Tucumán4 - 2
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
CA Banfield - CA Vélez Sársfield Derby0 - 3
Club Olimpo de Bahía Blanca - Argentinos Juniors4 - 5
Bonustore:
CA Vélez Sársfield (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Boca Juniors - CA Colón5 - 3
CA San Lorenzo de Almagro - CA Huracán1 - 3
Newell’s Old Boys - River Plate6 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Rosario Central4 - 3
Atlético Tucumán - CA Banfield2 - 0
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata3 - 4
CA Vélez Sársfield - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 4
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Colón - CA San Lorenzo de Almagro5 - 0
River Plate - Boca Juniors Derby4 - 5
CA Huracán - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 5
CA Banfield - Newell’s Old Boys0 - 5
Rosario Central - Argentinos Juniors4 - 1
Club Olimpo de Bahía Blanca - Atlético Tucumán0 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield5 - 0
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Derby)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
River Plate - CA Colón4 - 2
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA San Lorenzo de Almagro5 - 2
Boca Juniors - CA Banfield4 - 0
Argentinos Juniors - CA Huracán1 - 4
Newell’s Old Boys - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 0
CA Vélez Sársfield - Rosario Central4 - 0
Atlético Tucumán - Estudiantes de La Plata4 - 2
Bonustore:
Atlético Tucumán (Sieg über Spitzenreiter)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Colón - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 3
CA Banfield - River Plate3 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors Derby3 - 2
Club Olimpo de Bahía Blanca - Boca Juniors3 - 3
CA Huracán - CA Vélez Sársfield4 - 2
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys6 - 3
Rosario Central - Atlético Tucumán2 - 4
Bonustore:
CA San Lorenzo de Almagro (Sieg im Derby)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

7. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Banfield - CA Colón0 - 1
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 3
River Plate - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 4
CA Vélez Sársfield - CA San Lorenzo de Almagro5 - 0
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel5 - 0
Atlético Tucumán - CA Huracán3 - 5
Newell’s Old Boys - Rosario Central Derby2 - 3
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Spitzenspiel)
Rosario Central (Sieg im Derby)

8. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Colón - Argentinos Juniors5 - 4
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Banfield Kellerduell1 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield2 - 0
Estudiantes de La Plata - River Plate3 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán0 - 3
Rosario Central - Boca Juniors2 - 0
CA Huracán - Newell’s Old Boys0 - 2
Bonustore:
CA Banfield (Sieg im Kellerduell)
Rosario Central (Sieg über Spitzenreiter)

9. Spieltag (Spielwoche 4):
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Colón4 - 4
CA Vélez Sársfield - Argentinos Juniors4 - 0
CA Banfield - Estudiantes de La Plata0 - 1
Atlético Tucumán - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
River Plate - Rosario Central2 - 3
Newell’s Old Boys - CA San Lorenzo de Almagro4 - 4
Boca Juniors - CA Huracán3 - 0
Bonustore:
Atlético Tucumán (Sieg über Spitzenreiter)

10. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Colón - CA Vélez Sársfield1 - 3
Estudiantes de La Plata - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 0
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán5 - 4
Rosario Central - CA Banfield3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys Spitzenspiel5 - 0
CA Huracán - River Plate3 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors Derby3 - 4
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Boca Juniors (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 5):
Estudiantes de La Plata - CA Colón1 - 0
Atlético Tucumán - CA Vélez Sársfield4 - 3
Club Olimpo de Bahía Blanca - Rosario Central4 - 0
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors4 - 4
CA Banfield - CA Huracán0 - 3
Boca Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel4 - 0
River Plate - CA San Lorenzo de Almagro Kellerduell5 - 0
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Spitzenspiel)
River Plate (Sieg im Kellerduell)
River Plate (Höchster Sieg des Spieltags)

12. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Colón - Atlético Tucumán5 - 1
Rosario Central - Estudiantes de La Plata2 - 0
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys2 - 0
CA Huracán - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 4
Argentinos Juniors - Boca Juniors3 - 1
CA San Lorenzo de Almagro - CA Banfield Kellerduell0 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate2 - 0
Bonustore:
CA Banfield (Sieg im Kellerduell)
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)
Rosario Central (Sieg über Spitzenreiter)

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Rosario Central - CA Colón3 - 5
Newell’s Old Boys - Atlético Tucumán3 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Huracán6 - 0
Boca Juniors - CA Vélez Sársfield Spitzenspiel4 - 3
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA San Lorenzo de Almagro Kellerduell5 - 3
River Plate - Argentinos Juniors2 - 3
CA Banfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 4
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Spitzenspiel)
Club Olimpo de Bahía Blanca (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

14. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Colón - Newell’s Old Boys6 - 0
Rosario Central - CA Huracán3 - 0
Boca Juniors - Atlético Tucumán4 - 0
Estudiantes de La Plata - CA San Lorenzo de Almagro2 - 4
River Plate - CA Vélez Sársfield1 - 1
Club Olimpo de Bahía Blanca - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 0
CA Banfield - Argentinos Juniors5 - 1
Bonustore:
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)
CA San Lorenzo de Almagro (Sieg über Spitzenreiter)

15. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Huracán - CA Colón0 - 0
Newell’s Old Boys - Boca Juniors3 - 1
CA San Lorenzo de Almagro - Rosario Central4 - 0
Atlético Tucumán - River Plate4 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel5 - 0
CA Vélez Sársfield - CA Banfield Derby5 - 0
Argentinos Juniors - Club Olimpo de Bahía Blanca0 - 3
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
CA Vélez Sársfield (Sieg im Derby)
Newell’s Old Boys (Sieg über Spitzenreiter)

16. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Colón - Boca Juniors Spitzenspiel3 - 0
CA Huracán - CA San Lorenzo de Almagro3 - 0
River Plate - Newell’s Old Boys2 - 3
Rosario Central - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 5
CA Banfield - Atlético Tucumán5 - 2
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors5 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Vélez Sársfield0 - 0
Bonustore:
CA Colón (Sieg im Spitzenspiel)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 8):
CA San Lorenzo de Almagro - CA Colón1 - 6
Boca Juniors - River Plate Derby4 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Huracán2 - 0
Newell’s Old Boys - CA Banfield2 - 0
Argentinos Juniors - Rosario Central5 - 4
Atlético Tucumán - Club Olimpo de Bahía Blanca5 - 0
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata3 - 0
Bonustore:
Boca Juniors (Sieg im Derby)
CA Colón (Höchster Sieg des Spieltags)

18. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Colón - River Plate3 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 1
CA Banfield - Boca Juniors5 - 0
CA Huracán - Argentinos Juniors4 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - Newell’s Old Boys1 - 2
Rosario Central - CA Vélez Sársfield2 - 3
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán2 - 0
Bonustore:
CA Banfield (Höchster Sieg des Spieltags)
CA San Lorenzo de Almagro (Sieg über Spitzenreiter)

19. Spieltag (Spielwoche 9):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Colón2 - 0
River Plate - CA Banfield Kellerduell5 - 2
Argentinos Juniors - CA San Lorenzo de Almagro Derby4 - 0
Boca Juniors - Club Olimpo de Bahía Blanca5 - 2
CA Vélez Sársfield - CA Huracán2 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata Spitzenspiel6 - 0
Atlético Tucumán - Rosario Central4 - 3
Bonustore:
River Plate (Sieg im Kellerduell)
Argentinos Juniors (Sieg im Derby)
Newell’s Old Boys (Sieg im Spitzenspiel)
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)

20. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Colón - CA Banfield0 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors0 - 2
Club Olimpo de Bahía Blanca - River Plate1 - 0
CA San Lorenzo de Almagro - CA Vélez Sársfield5 - 1
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors Spitzenspiel5 - 5
CA Huracán - Atlético Tucumán6 - 0
Rosario Central - Newell’s Old Boys Derby4 - 1
Bonustore:
Rosario Central (Sieg im Derby)
CA Huracán (Höchster Sieg des Spieltags)
Argentinos Juniors (Sieg über Spitzenreiter)

21. Spieltag (Spielwoche 10):
Argentinos Juniors - CA Colón2 - 0
CA Banfield - Club Olimpo de Bahía Blanca6 - 0
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 5
River Plate - Estudiantes de La Plata1 - 1
Atlético Tucumán - CA San Lorenzo de Almagro Kellerduell2 - 4
Boca Juniors - Rosario Central2 - 2
Newell’s Old Boys - CA Huracán4 - 3
Bonustore:
CA San Lorenzo de Almagro (Sieg im Kellerduell)
CA Banfield (Höchster Sieg des Spieltags)

22. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Colón - Club Olimpo de Bahía Blanca5 - 3
Argentinos Juniors - CA Vélez Sársfield4 - 3
Estudiantes de La Plata - CA Banfield5 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Atlético Tucumán5 - 4
Rosario Central - River Plate6 - 5
CA San Lorenzo de Almagro - Newell’s Old Boys5 - 1
CA Huracán - Boca Juniors5 - 1

23. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Vélez Sársfield - CA Colón -
Club Olimpo de Bahía Blanca - Estudiantes de La Plata -
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors -
CA Banfield - Rosario Central -
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel -
River Plate - CA Huracán -
Boca Juniors - CA San Lorenzo de Almagro Derby -

24. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Colón - Estudiantes de La Plata -
CA Vélez Sársfield - Atlético Tucumán -
Rosario Central - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys -
CA Huracán - CA Banfield -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Boca Juniors Spitzenspiel -
CA San Lorenzo de Almagro - River Plate Kellerduell -

25. Spieltag (Spielwoche 11):
Atlético Tucumán - CA Colón -
Estudiantes de La Plata - Rosario Central -
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield -
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Huracán -
Boca Juniors - Argentinos Juniors -
CA Banfield - CA San Lorenzo de Almagro Kellerduell -
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

26. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Colón - Rosario Central -
Atlético Tucumán - Newell’s Old Boys -
CA Huracán - Estudiantes de La Plata -
CA Vélez Sársfield - Boca Juniors -
CA San Lorenzo de Almagro - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Argentinos Juniors - River Plate -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Banfield -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.