Pokal

Himalaya-Cup (Saison 34)


Gruppe 1
1.SAF Ajax Cape Town F.C. (8)2117 : 14
2.KAR Spartans FC (5)1619 : 22
3.ALP BSC Young Boys (1)1423 : 17
4.KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4)1419 : 16
5.ALP FC Basel (3)1321 : 21
6.FRA OGC Nizza (0)820 : 29

Gruppe 2
1.JAP Shimizu S-Pulse (13)1919 : 11
2.ADNE Young Africans S.C. (10)1518 : 19
3.URU Huracán Fútbol Club (0)1522 : 24
4.ALP FC Wacker Innsbruck (0)1422 : 22
5.JAP Sanfrecce Hiroshima (0)1419 : 19
6.URU Tacuarembó FC (3)1019 : 24

Gruppe 3
1.JAP Vissel Kōbe (6)1922 : 21
2.ENG AFC Bournemouth (2)1521 : 18
3.FRA SC Bastia (0)1422 : 20
4.JAP Nagoya Grampus (0)1323 : 22
5.OC YoungHeart Manawatu (0)1219 : 22
6.KAR Humble Lions (0)1121 : 25

Gruppe 4
1.GER Schwarz-Weiß München (3)1926 : 10
2.ALP FC Luzern (6)1918 : 16
3.SA Club Olimpia (3)1622 : 19
4.BRA Figueirense FC (1)1320 : 26
5.GER Eisern Berlin (0)1121 : 23
6.ZA CSD Comunicaciones (1)719 : 32

Runde 1
KAR Spartans FC (5) - ALP BSC Young Boys (1)2 - 0
ALP FC Basel (3) - KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4)2 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (8) - FRA OGC Nizza (0)1 - 0
ALP BSC Young Boys (1) - ALP FC Basel (3)4 - 2
FRA OGC Nizza (0) - KAR Spartans FC (5)3 - 5
KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4) - SAF Ajax Cape Town F.C. (8)1 - 3
FRA OGC Nizza (0) - ALP BSC Young Boys (1)3 - 4
SAF Ajax Cape Town F.C. (8) - ALP FC Basel (3)3 - 2
KAR Spartans FC (5) - KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4)1 - 0
ALP BSC Young Boys (1) - SAF Ajax Cape Town F.C. (8)4 - 0
KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4) - FRA OGC Nizza (0)1 - 4
ALP FC Basel (3) - KAR Spartans FC (5)3 - 0
KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4) - ALP BSC Young Boys (1)2 - 0
KAR Spartans FC (5) - SAF Ajax Cape Town F.C. (8)1 - 3
FRA OGC Nizza (0) - ALP FC Basel (3)2 - 2
JAP Shimizu S-Pulse (13) - ALP FC Wacker Innsbruck (0)2 - 0
ADNE Young Africans S.C. (10) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)1 - 0
URU Tacuarembó FC (3) - URU Huracán Fútbol Club (0)4 - 0
ALP FC Wacker Innsbruck (0) - ADNE Young Africans S.C. (10)0 - 2
URU Huracán Fútbol Club (0) - JAP Shimizu S-Pulse (13)2 - 0
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - URU Tacuarembó FC (3)4 - 0
URU Huracán Fútbol Club (0) - ALP FC Wacker Innsbruck (0)3 - 2
URU Tacuarembó FC (3) - ADNE Young Africans S.C. (10)4 - 2
JAP Shimizu S-Pulse (13) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)2 - 0
ALP FC Wacker Innsbruck (0) - URU Tacuarembó FC (3)4 - 3
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - URU Huracán Fútbol Club (0)4 - 0
ADNE Young Africans S.C. (10) - JAP Shimizu S-Pulse (13)2 - 0
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - ALP FC Wacker Innsbruck (0)3 - 3
JAP Shimizu S-Pulse (13) - URU Tacuarembó FC (3)2 - 0
URU Huracán Fútbol Club (0) - ADNE Young Africans S.C. (10)2 - 5
KAR Humble Lions (0) - JAP Vissel Kōbe (6)0 - 2
JAP Nagoya Grampus (0) - FRA SC Bastia (0)0 - 0
ENG AFC Bournemouth (2) - OC YoungHeart Manawatu (0)4 - 1
JAP Vissel Kōbe (6) - JAP Nagoya Grampus (0)1 - 0
OC YoungHeart Manawatu (0) - KAR Humble Lions (0)1 - 2
FRA SC Bastia (0) - ENG AFC Bournemouth (2)3 - 0
OC YoungHeart Manawatu (0) - JAP Vissel Kōbe (6)3 - 3
ENG AFC Bournemouth (2) - JAP Nagoya Grampus (0)2 - 3
KAR Humble Lions (0) - FRA SC Bastia (0)4 - 0
JAP Vissel Kōbe (6) - ENG AFC Bournemouth (2)3 - 0
FRA SC Bastia (0) - OC YoungHeart Manawatu (0)5 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - KAR Humble Lions (0)4 - 2
FRA SC Bastia (0) - JAP Vissel Kōbe (6)5 - 2
KAR Humble Lions (0) - ENG AFC Bournemouth (2)3 - 0
OC YoungHeart Manawatu (0) - JAP Nagoya Grampus (0)2 - 2
SA Club Olimpia (3) - BRA Figueirense FC (1)6 - 0
ALP FC Luzern (6) - GER Eisern Berlin (0)2 - 1
GER Schwarz-Weiß München (3) - ZA CSD Comunicaciones (1)3 - 0
BRA Figueirense FC (1) - ALP FC Luzern (6)0 - 4
ZA CSD Comunicaciones (1) - SA Club Olimpia (3)2 - 4
GER Eisern Berlin (0) - GER Schwarz-Weiß München (3)2 - 2
ZA CSD Comunicaciones (1) - BRA Figueirense FC (1)3 - 4
GER Schwarz-Weiß München (3) - ALP FC Luzern (6)3 - 4
SA Club Olimpia (3) - GER Eisern Berlin (0)5 - 2
BRA Figueirense FC (1) - GER Schwarz-Weiß München (3)0 - 0
GER Eisern Berlin (0) - ZA CSD Comunicaciones (1)4 - 1
ALP FC Luzern (6) - SA Club Olimpia (3)2 - 0
GER Eisern Berlin (0) - BRA Figueirense FC (1)2 - 5
SA Club Olimpia (3) - GER Schwarz-Weiß München (3)0 - 0
ZA CSD Comunicaciones (1) - ALP FC Luzern (6)2 - 4

Runde 2
ALP BSC Young Boys (1) - KAR Spartans FC (5)5 - 5
KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4) - ALP FC Basel (3)5 - 2
FRA OGC Nizza (0) - SAF Ajax Cape Town F.C. (8)4 - 1
ALP FC Basel (3) - ALP BSC Young Boys (1)2 - 0
KAR Spartans FC (5) - FRA OGC Nizza (0)2 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (8) - KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4)0 - 1
ALP BSC Young Boys (1) - FRA OGC Nizza (0)6 - 0
ALP FC Basel (3) - SAF Ajax Cape Town F.C. (8)1 - 4
KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4) - KAR Spartans FC (5)5 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (8) - ALP BSC Young Boys (1)1 - 0
FRA OGC Nizza (0) - KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4)4 - 4
KAR Spartans FC (5) - ALP FC Basel (3)3 - 2
ALP BSC Young Boys (1) - KAR Étoile Morne-à-l’Eau (4)0 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (8) - KAR Spartans FC (5)1 - 0
ALP FC Basel (3) - FRA OGC Nizza (0)3 - 0
ALP FC Wacker Innsbruck (0) - JAP Shimizu S-Pulse (13)2 - 2
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - ADNE Young Africans S.C. (10)3 - 1
URU Huracán Fútbol Club (0) - URU Tacuarembó FC (3)4 - 0
ADNE Young Africans S.C. (10) - ALP FC Wacker Innsbruck (0)2 - 0
JAP Shimizu S-Pulse (13) - URU Huracán Fútbol Club (0)3 - 1
URU Tacuarembó FC (3) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)2 - 2
ALP FC Wacker Innsbruck (0) - URU Huracán Fútbol Club (0)4 - 3
ADNE Young Africans S.C. (10) - URU Tacuarembó FC (3)1 - 3
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - JAP Shimizu S-Pulse (13)3 - 2
URU Tacuarembó FC (3) - ALP FC Wacker Innsbruck (0)2 - 3
URU Huracán Fútbol Club (0) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)4 - 0
JAP Shimizu S-Pulse (13) - ADNE Young Africans S.C. (10)4 - 0
ALP FC Wacker Innsbruck (0) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)4 - 0
URU Tacuarembó FC (3) - JAP Shimizu S-Pulse (13)1 - 2
ADNE Young Africans S.C. (10) - URU Huracán Fútbol Club (0)2 - 3
JAP Vissel Kōbe (6) - KAR Humble Lions (0)3 - 2
FRA SC Bastia (0) - JAP Nagoya Grampus (0)4 - 4
OC YoungHeart Manawatu (0) - ENG AFC Bournemouth (2)3 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - JAP Vissel Kōbe (6)5 - 3
KAR Humble Lions (0) - OC YoungHeart Manawatu (0)2 - 2
ENG AFC Bournemouth (2) - FRA SC Bastia (0)3 - 0
JAP Vissel Kōbe (6) - OC YoungHeart Manawatu (0)3 - 2
JAP Nagoya Grampus (0) - ENG AFC Bournemouth (2)1 - 3
FRA SC Bastia (0) - KAR Humble Lions (0)5 - 3
ENG AFC Bournemouth (2) - JAP Vissel Kōbe (6)4 - 1
OC YoungHeart Manawatu (0) - FRA SC Bastia (0)3 - 0
KAR Humble Lions (0) - JAP Nagoya Grampus (0)3 - 3
JAP Vissel Kōbe (6) - FRA SC Bastia (0)1 - 0
ENG AFC Bournemouth (2) - KAR Humble Lions (0)5 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - OC YoungHeart Manawatu (0)1 - 2
BRA Figueirense FC (1) - SA Club Olimpia (3)3 - 4
GER Eisern Berlin (0) - ALP FC Luzern (6)3 - 0
ZA CSD Comunicaciones (1) - GER Schwarz-Weiß München (3)3 - 5
ALP FC Luzern (6) - BRA Figueirense FC (1)1 - 0
SA Club Olimpia (3) - ZA CSD Comunicaciones (1)1 - 2
GER Schwarz-Weiß München (3) - GER Eisern Berlin (0)1 - 1
BRA Figueirense FC (1) - ZA CSD Comunicaciones (1)4 - 2
ALP FC Luzern (6) - GER Schwarz-Weiß München (3)0 - 4
GER Eisern Berlin (0) - SA Club Olimpia (3)3 - 0
GER Schwarz-Weiß München (3) - BRA Figueirense FC (1)3 - 0
ZA CSD Comunicaciones (1) - GER Eisern Berlin (0)3 - 2
SA Club Olimpia (3) - ALP FC Luzern (6)2 - 0
BRA Figueirense FC (1) - GER Eisern Berlin (0)4 - 1
GER Schwarz-Weiß München (3) - SA Club Olimpia (3)5 - 0
ALP FC Luzern (6) - ZA CSD Comunicaciones (1)1 - 1

Viertelfinale
ADNE Young Africans S.C. (10) - SAF Ajax Cape Town F.C. (8) -
SAF Ajax Cape Town F.C. (8) - ADNE Young Africans S.C. (10) -
KAR Spartans FC (5) - JAP Shimizu S-Pulse (13) -
JAP Shimizu S-Pulse (13) - KAR Spartans FC (5) -
ALP FC Luzern (6) - JAP Vissel Kōbe (6) -
JAP Vissel Kōbe (6) - ALP FC Luzern (6) -
ENG AFC Bournemouth (2) - GER Schwarz-Weiß München (3) -
GER Schwarz-Weiß München (3) - ENG AFC Bournemouth (2) -



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.