Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos
Pokal

Himalaya-Cup (Saison 39)


Gruppe 1
1.ITA Brescia Calcio (0)1627 : 24
2.BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)1619 : 24
3.OC Tupapa FC (4)1523 : 18
4.SA Club Olimpia (0)1524 : 22
5.ENG Queens Park Rangers FC (0)1321 : 20
6.ENG Leicester City FC (6)1213 : 19

Gruppe 2
1.ARG Independiente (6)2221 : 13
2.JAP Nagoya Grampus (0)1521 : 21
3.ALP SC Rheindorf Altach (1)1422 : 25
4.KAR Violette Athletic Club (0)1328 : 23
5.GER Kaiserslautern (0)1220 : 26
6.JAP Tokyo Verdy (0)1120 : 24

Gruppe 3
1.SAF Ajax Cape Town F.C. (4)1823 : 18
2.ARG CA Vélez Sársfield (3)1618 : 18
3.OC Hawkes Bay United (5)1519 : 15
4.JAP Sanfrecce Hiroshima (0)1522 : 26
5.GER SV Leipzig (0)1324 : 23
6.GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0)1218 : 24

Gruppe 4
1.GER SpVgg Fürth (2)2020 : 7
2.ALP FC Zürich (0)1622 : 14
3.GER Altmark Beetzendorf (1)1522 : 20
4.URU Club Nacional de Football (0)1422 : 24
5.BRA Figueirense FC (2)1218 : 28
6.MEX Club América (0)821 : 32

Runde 1
ENG Queens Park Rangers FC (0) - ITA Brescia Calcio (0)3 - 1
ENG Leicester City FC (6) - OC Tupapa FC (4)3 - 1
SA Club Olimpia (0) - BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)4 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - ENG Leicester City FC (6)4 - 3
BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0) - ENG Queens Park Rangers FC (0)1 - 0
OC Tupapa FC (4) - SA Club Olimpia (0)2 - 0
BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0) - ITA Brescia Calcio (0)0 - 3
SA Club Olimpia (0) - ENG Leicester City FC (6)3 - 0
ENG Queens Park Rangers FC (0) - OC Tupapa FC (4)3 - 1
ITA Brescia Calcio (0) - SA Club Olimpia (0)4 - 0
OC Tupapa FC (4) - BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)2 - 2
ENG Leicester City FC (6) - ENG Queens Park Rangers FC (0)1 - 0
OC Tupapa FC (4) - ITA Brescia Calcio (0)2 - 0
ENG Queens Park Rangers FC (0) - SA Club Olimpia (0)4 - 5
BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0) - ENG Leicester City FC (6)2 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - JAP Tokyo Verdy (0)3 - 0
ALP SC Rheindorf Altach (1) - KAR Violette Athletic Club (0)4 - 0
GER Kaiserslautern (0) - ARG Independiente (6)4 - 0
JAP Tokyo Verdy (0) - ALP SC Rheindorf Altach (1)4 - 4
ARG Independiente (6) - JAP Nagoya Grampus (0)1 - 0
KAR Violette Athletic Club (0) - GER Kaiserslautern (0)5 - 0
ARG Independiente (6) - JAP Tokyo Verdy (0)2 - 0
GER Kaiserslautern (0) - ALP SC Rheindorf Altach (1)2 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - KAR Violette Athletic Club (0)2 - 0
JAP Tokyo Verdy (0) - GER Kaiserslautern (0)4 - 2
KAR Violette Athletic Club (0) - ARG Independiente (6)3 - 5
ALP SC Rheindorf Altach (1) - JAP Nagoya Grampus (0)4 - 0
KAR Violette Athletic Club (0) - JAP Tokyo Verdy (0)4 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - GER Kaiserslautern (0)4 - 2
ARG Independiente (6) - ALP SC Rheindorf Altach (1)0 - 0
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - OC Hawkes Bay United (5)1 - 3
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - ARG CA Vélez Sársfield (3)2 - 3
GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0) - GER SV Leipzig (0)4 - 0
OC Hawkes Bay United (5) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4)2 - 3
GER SV Leipzig (0) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)3 - 4
ARG CA Vélez Sársfield (3) - GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0)2 - 0
GER SV Leipzig (0) - OC Hawkes Bay United (5)4 - 2
GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4)0 - 4
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - ARG CA Vélez Sársfield (3)3 - 1
OC Hawkes Bay United (5) - GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0)2 - 3
ARG CA Vélez Sársfield (3) - GER SV Leipzig (0)2 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)2 - 0
ARG CA Vélez Sársfield (3) - OC Hawkes Bay United (5)2 - 1
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0)5 - 3
GER SV Leipzig (0) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4)4 - 1
MEX Club América (0) - BRA Figueirense FC (2)3 - 5
GER Altmark Beetzendorf (1) - URU Club Nacional de Football (0)4 - 0
GER SpVgg Fürth (2) - ALP FC Zürich (0)2 - 2
BRA Figueirense FC (2) - GER Altmark Beetzendorf (1)5 - 3
ALP FC Zürich (0) - MEX Club América (0)4 - 0
URU Club Nacional de Football (0) - GER SpVgg Fürth (2)0 - 3
ALP FC Zürich (0) - BRA Figueirense FC (2)3 - 0
GER SpVgg Fürth (2) - GER Altmark Beetzendorf (1)2 - 0
MEX Club América (0) - URU Club Nacional de Football (0)4 - 4
BRA Figueirense FC (2) - GER SpVgg Fürth (2)0 - 3
URU Club Nacional de Football (0) - ALP FC Zürich (0)2 - 2
GER Altmark Beetzendorf (1) - MEX Club América (0)3 - 4
URU Club Nacional de Football (0) - BRA Figueirense FC (2)6 - 0
MEX Club América (0) - GER SpVgg Fürth (2)0 - 5
ALP FC Zürich (0) - GER Altmark Beetzendorf (1)2 - 0

Runde 2
ITA Brescia Calcio (0) - ENG Queens Park Rangers FC (0)4 - 2
OC Tupapa FC (4) - ENG Leicester City FC (6)2 - 0
BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0) - SA Club Olimpia (0)4 - 0
ENG Leicester City FC (6) - ITA Brescia Calcio (0)2 - 1
ENG Queens Park Rangers FC (0) - BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)5 - 0
SA Club Olimpia (0) - OC Tupapa FC (4)0 - 4
ITA Brescia Calcio (0) - BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)4 - 2
ENG Leicester City FC (6) - SA Club Olimpia (0)2 - 0
OC Tupapa FC (4) - ENG Queens Park Rangers FC (0)1 - 1
SA Club Olimpia (0) - ITA Brescia Calcio (0)6 - 2
BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0) - OC Tupapa FC (4)5 - 4
ENG Queens Park Rangers FC (0) - ENG Leicester City FC (6)3 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - OC Tupapa FC (4)4 - 4
SA Club Olimpia (0) - ENG Queens Park Rangers FC (0)6 - 0
ENG Leicester City FC (6) - BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)2 - 3
JAP Tokyo Verdy (0) - JAP Nagoya Grampus (0)4 - 0
KAR Violette Athletic Club (0) - ALP SC Rheindorf Altach (1)5 - 0
ARG Independiente (6) - GER Kaiserslautern (0)2 - 0
ALP SC Rheindorf Altach (1) - JAP Tokyo Verdy (0)3 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - ARG Independiente (6)2 - 4
GER Kaiserslautern (0) - KAR Violette Athletic Club (0)4 - 3
JAP Tokyo Verdy (0) - ARG Independiente (6)4 - 0
ALP SC Rheindorf Altach (1) - GER Kaiserslautern (0)5 - 4
KAR Violette Athletic Club (0) - JAP Nagoya Grampus (0)4 - 3
GER Kaiserslautern (0) - JAP Tokyo Verdy (0)2 - 0
ARG Independiente (6) - KAR Violette Athletic Club (0)1 - 0
JAP Nagoya Grampus (0) - ALP SC Rheindorf Altach (1)4 - 2
JAP Tokyo Verdy (0) - KAR Violette Athletic Club (0)4 - 4
GER Kaiserslautern (0) - JAP Nagoya Grampus (0)0 - 3
ALP SC Rheindorf Altach (1) - ARG Independiente (6)0 - 6
OC Hawkes Bay United (5) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)2 - 0
ARG CA Vélez Sársfield (3) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4)0 - 3
GER SV Leipzig (0) - GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0)6 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - OC Hawkes Bay United (5)2 - 1
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - GER SV Leipzig (0)2 - 3
GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0) - ARG CA Vélez Sársfield (3)0 - 2
OC Hawkes Bay United (5) - GER SV Leipzig (0)2 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0)1 - 4
ARG CA Vélez Sársfield (3) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)2 - 3
GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0) - OC Hawkes Bay United (5)0 - 2
GER SV Leipzig (0) - ARG CA Vélez Sársfield (3)4 - 4
JAP Sanfrecce Hiroshima (0) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4)4 - 3
OC Hawkes Bay United (5) - ARG CA Vélez Sársfield (3)2 - 0
GER SV Wehen 1926 Wiesbaden (0) - JAP Sanfrecce Hiroshima (0)4 - 0
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - GER SV Leipzig (0)2 - 0
BRA Figueirense FC (2) - MEX Club América (0)1 - 4
URU Club Nacional de Football (0) - GER Altmark Beetzendorf (1)1 - 4
ALP FC Zürich (0) - GER SpVgg Fürth (2)0 - 0
GER Altmark Beetzendorf (1) - BRA Figueirense FC (2)1 - 0
MEX Club América (0) - ALP FC Zürich (0)3 - 3
GER SpVgg Fürth (2) - URU Club Nacional de Football (0)2 - 0
BRA Figueirense FC (2) - ALP FC Zürich (0)1 - 0
GER Altmark Beetzendorf (1) - GER SpVgg Fürth (2)1 - 0
URU Club Nacional de Football (0) - MEX Club América (0)1 - 0
GER SpVgg Fürth (2) - BRA Figueirense FC (2)1 - 4
ALP FC Zürich (0) - URU Club Nacional de Football (0)3 - 4
MEX Club América (0) - GER Altmark Beetzendorf (1)3 - 4
BRA Figueirense FC (2) - URU Club Nacional de Football (0)2 - 4
GER SpVgg Fürth (2) - MEX Club América (0)2 - 0
GER Altmark Beetzendorf (1) - ALP FC Zürich (0)2 - 3

Viertelfinale
JAP Nagoya Grampus (0) - ITA Brescia Calcio (0)0 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - JAP Nagoya Grampus (0)4 - 3
BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0) - ARG Independiente (6)0 - 2
ARG Independiente (6) - BRA Grêmio FB Porto Alegrense (0)1 - 1
ALP FC Zürich (0) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4)0 - 4
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - ALP FC Zürich (0)1 - 1
ARG CA Vélez Sársfield (3) - GER SpVgg Fürth (2)5 - 5
GER SpVgg Fürth (2) - ARG CA Vélez Sársfield (3)9 - 8n.E.

Halbfinale
SAF Ajax Cape Town F.C. (4) - GER SpVgg Fürth (2) -
GER SpVgg Fürth (2) - SAF Ajax Cape Town F.C. (4) -
ARG Independiente (6) - ITA Brescia Calcio (0) -
ITA Brescia Calcio (0) - ARG Independiente (6) -



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.