Pokal

EURO-League (Saison 31)


Gruppe 1
1.ALP FC Aarau (0)2024 : 16
2.ALP BSC Young Boys (0)1623 : 17
3.ITA Juventus Turin (0)1521 : 23
4.ALP FC St. Gallen (1)1322 : 21
5.FRA EA Guingamp (0)1119 : 29
6.GER FC Amrum (6)1021 : 24

Gruppe 2
1.ENG FC Arsenal (0)2118 : 15
2.GER 1. FC Köln (1)1617 : 15
3.ESP CF Extremadura (0)1621 : 23
4.ESP Sporting Gijon (1)1420 : 24
5.ITA FC Inter Mailand (0)1023 : 22
6.FRA Olympique Lyon (1)1021 : 21

Gruppe 3
1.ITA US Palermo (0)1724 : 22
2.GER Blau-Weiß Hamburg (0)1626 : 20
3.ENG Manchester United (1)1521 : 27
4.EU Panathinaikos Athen (0)1422 : 20
5.ESP CA Osasuna (0)1323 : 25
6.FRA Girondins Bordeaux (0)1121 : 23

Gruppe 4
1.ESP FC Villarreal (0)2227 : 7
2.GER Altona 93 (1)1822 : 22
3.GER St. Pauli (4)1218 : 19
4.EU Sporting CP Lissabon (0)1220 : 27
5.ENG Newcastle United (0)1021 : 27
6.ENG Plymouth Argyle FC (0)1020 : 26

Runde 1
FRA EA Guingamp (0) - GER FC Amrum (6)5 - 2
ALP FC Aarau (0) - ALP FC St. Gallen (1)2 - 0
ITA Juventus Turin (0) - ALP BSC Young Boys (0)1 - 3
GER FC Amrum (6) - ALP FC Aarau (0)1 - 2
ALP BSC Young Boys (0) - FRA EA Guingamp (0)5 - 0
ALP FC St. Gallen (1) - ITA Juventus Turin (0)4 - 0
ALP BSC Young Boys (0) - GER FC Amrum (6)0 - 1
ITA Juventus Turin (0) - ALP FC Aarau (0)1 - 3
FRA EA Guingamp (0) - ALP FC St. Gallen (1)1 - 1
GER FC Amrum (6) - ITA Juventus Turin (0)1 - 3
ALP FC St. Gallen (1) - ALP BSC Young Boys (0)4 - 0
ALP FC Aarau (0) - FRA EA Guingamp (0)2 - 0
ALP FC St. Gallen (1) - GER FC Amrum (6)1 - 6
FRA EA Guingamp (0) - ITA Juventus Turin (0)1 - 0
ALP BSC Young Boys (0) - ALP FC Aarau (0)3 - 0
ESP Sporting Gijon (1) - GER 1. FC Köln (1)4 - 3
FRA Olympique Lyon (1) - ITA FC Inter Mailand (0)4 - 5
ENG FC Arsenal (0) - ESP CF Extremadura (0)3 - 0
GER 1. FC Köln (1) - FRA Olympique Lyon (1)2 - 0
ESP CF Extremadura (0) - ESP Sporting Gijon (1)0 - 0
ITA FC Inter Mailand (0) - ENG FC Arsenal (0)5 - 0
ESP CF Extremadura (0) - GER 1. FC Köln (1)3 - 0
ENG FC Arsenal (0) - FRA Olympique Lyon (1)1 - 0
ESP Sporting Gijon (1) - ITA FC Inter Mailand (0)3 - 5
GER 1. FC Köln (1) - ENG FC Arsenal (0)2 - 0
ITA FC Inter Mailand (0) - ESP CF Extremadura (0)3 - 5
FRA Olympique Lyon (1) - ESP Sporting Gijon (1)4 - 0
ITA FC Inter Mailand (0) - GER 1. FC Köln (1)3 - 4
ESP Sporting Gijon (1) - ENG FC Arsenal (0)4 - 2
ESP CF Extremadura (0) - FRA Olympique Lyon (1)4 - 3
ESP CA Osasuna (0) - ITA US Palermo (0)2 - 3
ENG Manchester United (1) - GER Blau-Weiß Hamburg (0)1 - 4
EU Panathinaikos Athen (0) - FRA Girondins Bordeaux (0)3 - 2
ITA US Palermo (0) - ENG Manchester United (1)5 - 0
FRA Girondins Bordeaux (0) - ESP CA Osasuna (0)1 - 5
GER Blau-Weiß Hamburg (0) - EU Panathinaikos Athen (0)3 - 0
FRA Girondins Bordeaux (0) - ITA US Palermo (0)2 - 3
EU Panathinaikos Athen (0) - ENG Manchester United (1)4 - 0
ESP CA Osasuna (0) - GER Blau-Weiß Hamburg (0)4 - 0
ITA US Palermo (0) - EU Panathinaikos Athen (0)4 - 3
GER Blau-Weiß Hamburg (0) - FRA Girondins Bordeaux (0)4 - 0
ENG Manchester United (1) - ESP CA Osasuna (0)5 - 0
GER Blau-Weiß Hamburg (0) - ITA US Palermo (0)3 - 3
ESP CA Osasuna (0) - EU Panathinaikos Athen (0)2 - 1
FRA Girondins Bordeaux (0) - ENG Manchester United (1)1 - 3
EU Sporting CP Lissabon (0) - ENG Newcastle United (0)4 - 4
ESP FC Villarreal (0) - GER Altona 93 (1)4 - 0
ENG Plymouth Argyle FC (0) - GER St. Pauli (4)0 - 0
ENG Newcastle United (0) - ESP FC Villarreal (0)0 - 2
GER St. Pauli (4) - EU Sporting CP Lissabon (0)0 - 3
GER Altona 93 (1) - ENG Plymouth Argyle FC (0)4 - 3
GER St. Pauli (4) - ENG Newcastle United (0)0 - 0
ENG Plymouth Argyle FC (0) - ESP FC Villarreal (0)0 - 4
EU Sporting CP Lissabon (0) - GER Altona 93 (1)3 - 1
ENG Newcastle United (0) - ENG Plymouth Argyle FC (0)5 - 2
GER Altona 93 (1) - GER St. Pauli (4)4 - 3
ESP FC Villarreal (0) - EU Sporting CP Lissabon (0)5 - 0
GER Altona 93 (1) - ENG Newcastle United (0)4 - 0
EU Sporting CP Lissabon (0) - ENG Plymouth Argyle FC (0)0 - 3
GER St. Pauli (4) - ESP FC Villarreal (0)3 - 0

Runde 2
GER FC Amrum (6) - FRA EA Guingamp (0)2 - 3
ALP FC St. Gallen (1) - ALP FC Aarau (0)3 - 3
ALP BSC Young Boys (0) - ITA Juventus Turin (0)4 - 0
ALP FC Aarau (0) - GER FC Amrum (6)5 - 3
FRA EA Guingamp (0) - ALP BSC Young Boys (0)3 - 5
ITA Juventus Turin (0) - ALP FC St. Gallen (1)5 - 1
GER FC Amrum (6) - ALP BSC Young Boys (0)2 - 0
ALP FC Aarau (0) - ITA Juventus Turin (0)1 - 2
ALP FC St. Gallen (1) - FRA EA Guingamp (0)4 - 0
ITA Juventus Turin (0) - GER FC Amrum (6)4 - 2
ALP BSC Young Boys (0) - ALP FC St. Gallen (1)3 - 3
FRA EA Guingamp (0) - ALP FC Aarau (0)3 - 3
GER FC Amrum (6) - ALP FC St. Gallen (1)1 - 1
ITA Juventus Turin (0) - FRA EA Guingamp (0)5 - 3
ALP FC Aarau (0) - ALP BSC Young Boys (0)3 - 0
GER 1. FC Köln (1) - ESP Sporting Gijon (1)0 - 0
ITA FC Inter Mailand (0) - FRA Olympique Lyon (1)1 - 1
ESP CF Extremadura (0) - ENG FC Arsenal (0)4 - 5
FRA Olympique Lyon (1) - GER 1. FC Köln (1)3 - 2
ESP Sporting Gijon (1) - ESP CF Extremadura (0)3 - 4
ENG FC Arsenal (0) - ITA FC Inter Mailand (0)1 - 0
GER 1. FC Köln (1) - ESP CF Extremadura (0)3 - 0
FRA Olympique Lyon (1) - ENG FC Arsenal (0)0 - 2
ITA FC Inter Mailand (0) - ESP Sporting Gijon (1)1 - 2
ENG FC Arsenal (0) - GER 1. FC Köln (1)2 - 0
ESP CF Extremadura (0) - ITA FC Inter Mailand (0)1 - 0
ESP Sporting Gijon (1) - FRA Olympique Lyon (1)4 - 3
GER 1. FC Köln (1) - ITA FC Inter Mailand (0)1 - 0
ENG FC Arsenal (0) - ESP Sporting Gijon (1)2 - 0
FRA Olympique Lyon (1) - ESP CF Extremadura (0)3 - 0
ITA US Palermo (0) - ESP CA Osasuna (0)3 - 2
GER Blau-Weiß Hamburg (0) - ENG Manchester United (1)5 - 0
FRA Girondins Bordeaux (0) - EU Panathinaikos Athen (0)2 - 2
ENG Manchester United (1) - ITA US Palermo (0)2 - 0
ESP CA Osasuna (0) - FRA Girondins Bordeaux (0)1 - 3
EU Panathinaikos Athen (0) - GER Blau-Weiß Hamburg (0)2 - 1
ITA US Palermo (0) - FRA Girondins Bordeaux (0)1 - 1
ENG Manchester United (1) - EU Panathinaikos Athen (0)4 - 2
GER Blau-Weiß Hamburg (0) - ESP CA Osasuna (0)2 - 3
EU Panathinaikos Athen (0) - ITA US Palermo (0)3 - 0
FRA Girondins Bordeaux (0) - GER Blau-Weiß Hamburg (0)5 - 0
ESP CA Osasuna (0) - ENG Manchester United (1)2 - 5
ITA US Palermo (0) - GER Blau-Weiß Hamburg (0)2 - 4
EU Panathinaikos Athen (0) - ESP CA Osasuna (0)2 - 2
ENG Manchester United (1) - FRA Girondins Bordeaux (0)1 - 4
ENG Newcastle United (0) - EU Sporting CP Lissabon (0)3 - 3
GER Altona 93 (1) - ESP FC Villarreal (0)1 - 0
GER St. Pauli (4) - ENG Plymouth Argyle FC (0)2 - 0
ESP FC Villarreal (0) - ENG Newcastle United (0)4 - 0
EU Sporting CP Lissabon (0) - GER St. Pauli (4)5 - 3
ENG Plymouth Argyle FC (0) - GER Altona 93 (1)3 - 4
ENG Newcastle United (0) - GER St. Pauli (4)3 - 3
ESP FC Villarreal (0) - ENG Plymouth Argyle FC (0)4 - 0
GER Altona 93 (1) - EU Sporting CP Lissabon (0)4 - 2
ENG Plymouth Argyle FC (0) - ENG Newcastle United (0)5 - 3
GER St. Pauli (4) - GER Altona 93 (1)1 - 0
EU Sporting CP Lissabon (0) - ESP FC Villarreal (0)0 - 0
ENG Newcastle United (0) - GER Altona 93 (1)3 - 0
ENG Plymouth Argyle FC (0) - EU Sporting CP Lissabon (0)4 - 0
ESP FC Villarreal (0) - GER St. Pauli (4)4 - 3

Viertelfinale
GER 1. FC Köln (1) - ALP FC Aarau (0)1 - 2
ALP FC Aarau (0) - GER 1. FC Köln (1)0 - 3
ALP BSC Young Boys (0) - ENG FC Arsenal (0)0 - 4
ENG FC Arsenal (0) - ALP BSC Young Boys (0)1 - 1
GER Altona 93 (1) - ITA US Palermo (0)0 - 3
ITA US Palermo (0) - GER Altona 93 (1)0 - 4
GER Blau-Weiß Hamburg (0) - ESP FC Villarreal (0)0 - 1
ESP FC Villarreal (0) - GER Blau-Weiß Hamburg (0)3 - 1

Halbfinale
ENG FC Arsenal (0) - GER 1. FC Köln (1)4 - 4
GER 1. FC Köln (1) - ENG FC Arsenal (0)4 - 5
GER Altona 93 (1) - ESP FC Villarreal (0)0 - 0
ESP FC Villarreal (0) - GER Altona 93 (1)1 - 1

Finale
ENG FC Arsenal (0) - GER Altona 93 (1) -



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.