Pokal

EURO-League (Saison 32)


Gruppe 1
1.GER Adler Frankfurt (6)1926 : 15
2.ALP SV Josko Ried (2)1821 : 15
3.FRA Stade Rennais FC (2)1521 : 25
4.ALP SK Rapid Wien (7)1314 : 21
5.ALP BSC Young Boys (0)1222 : 23
6.FRA Olympique Lyon (3)1217 : 22

Gruppe 2
1.GER 1. FC Köln (3)2126 : 13
2.ESP FC Villarreal (12)2016 : 10
3.GER St. Pauli (3)1822 : 11
4.ESP Deportivo Xerez (0)1320 : 33
5.ENG Wolverhampton Wanderers (0)821 : 29
6.ENG Tottenham Hotspur (0)620 : 29

Gruppe 3
1.ENG FC Arsenal (13)2216 : 9
2.GER FC Amrum (14)1616 : 14
3.ENG Plymouth Argyle FC (0)1522 : 17
4.ITA Brescia Calcio (0)1420 : 20
5.EU PAOK Thessaloniki (0)1221 : 23
6.EU CSKA Moscow (6)714 : 26

Gruppe 4
1.ITA AC Siena (15)2119 : 11
2.GER Altona 93 (5)1624 : 20
3.ESP CF Extremadura (0)1523 : 22
4.ESP FC Barcelona (2)1421 : 20
5.ITA US Palermo (0)1020 : 26
6.FRA EA Guingamp (6)1012 : 20

Runde 1
FRA Olympique Lyon (3) - FRA Stade Rennais FC (2)2 - 0
GER Adler Frankfurt (6) - ALP SK Rapid Wien (7)2 - 2
ALP SV Josko Ried (2) - ALP BSC Young Boys (0)4 - 0
FRA Stade Rennais FC (2) - GER Adler Frankfurt (6)3 - 2
ALP BSC Young Boys (0) - FRA Olympique Lyon (3)6 - 1
ALP SK Rapid Wien (7) - ALP SV Josko Ried (2)1 - 0
ALP BSC Young Boys (0) - FRA Stade Rennais FC (2)5 - 4
ALP SV Josko Ried (2) - GER Adler Frankfurt (6)4 - 1
FRA Olympique Lyon (3) - ALP SK Rapid Wien (7)1 - 2
FRA Stade Rennais FC (2) - ALP SV Josko Ried (2)4 - 0
ALP SK Rapid Wien (7) - ALP BSC Young Boys (0)1 - 0
GER Adler Frankfurt (6) - FRA Olympique Lyon (3)2 - 4
ALP SK Rapid Wien (7) - FRA Stade Rennais FC (2)1 - 4
FRA Olympique Lyon (3) - ALP SV Josko Ried (2)2 - 0
ALP BSC Young Boys (0) - GER Adler Frankfurt (6)1 - 2
ESP Deportivo Xerez (0) - ESP FC Villarreal (12)4 - 2
GER St. Pauli (3) - ENG Wolverhampton Wanderers (0)2 - 0
ENG Tottenham Hotspur (0) - GER 1. FC Köln (3)0 - 3
ESP FC Villarreal (12) - GER St. Pauli (3)1 - 0
GER 1. FC Köln (3) - ESP Deportivo Xerez (0)5 - 0
ENG Wolverhampton Wanderers (0) - ENG Tottenham Hotspur (0)5 - 3
GER 1. FC Köln (3) - ESP FC Villarreal (12)0 - 1
ENG Tottenham Hotspur (0) - GER St. Pauli (3)0 - 4
ESP Deportivo Xerez (0) - ENG Wolverhampton Wanderers (0)5 - 4
ESP FC Villarreal (12) - ENG Tottenham Hotspur (0)2 - 2
ENG Wolverhampton Wanderers (0) - GER 1. FC Köln (3)3 - 4
GER St. Pauli (3) - ESP Deportivo Xerez (0)5 - 0
ENG Wolverhampton Wanderers (0) - ESP FC Villarreal (12)0 - 1
ESP Deportivo Xerez (0) - ENG Tottenham Hotspur (0)4 - 3
GER 1. FC Köln (3) - GER St. Pauli (3)2 - 0
EU PAOK Thessaloniki (0) - ENG FC Arsenal (13)1 - 3
ENG Plymouth Argyle FC (0) - GER FC Amrum (14)0 - 3
EU CSKA Moscow (6) - ITA Brescia Calcio (0)2 - 4
ENG FC Arsenal (13) - ENG Plymouth Argyle FC (0)2 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - EU PAOK Thessaloniki (0)3 - 2
GER FC Amrum (14) - EU CSKA Moscow (6)2 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - ENG FC Arsenal (13)0 - 2
EU CSKA Moscow (6) - ENG Plymouth Argyle FC (0)2 - 3
EU PAOK Thessaloniki (0) - GER FC Amrum (14)5 - 1
ENG FC Arsenal (13) - EU CSKA Moscow (6)2 - 0
GER FC Amrum (14) - ITA Brescia Calcio (0)0 - 0
ENG Plymouth Argyle FC (0) - EU PAOK Thessaloniki (0)5 - 0
GER FC Amrum (14) - ENG FC Arsenal (13)3 - 0
EU PAOK Thessaloniki (0) - EU CSKA Moscow (6)2 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - ENG Plymouth Argyle FC (0)4 - 4
ESP FC Barcelona (2) - ITA US Palermo (0)1 - 4
FRA EA Guingamp (6) - GER Altona 93 (5)0 - 3
ITA AC Siena (15) - ESP CF Extremadura (0)2 - 0
ITA US Palermo (0) - FRA EA Guingamp (6)4 - 1
ESP CF Extremadura (0) - ESP FC Barcelona (2)3 - 2
GER Altona 93 (5) - ITA AC Siena (15)4 - 2
ESP CF Extremadura (0) - ITA US Palermo (0)5 - 0
ITA AC Siena (15) - FRA EA Guingamp (6)1 - 0
ESP FC Barcelona (2) - GER Altona 93 (5)2 - 0
ITA US Palermo (0) - ITA AC Siena (15)1 - 2
GER Altona 93 (5) - ESP CF Extremadura (0)3 - 0
FRA EA Guingamp (6) - ESP FC Barcelona (2)1 - 1
GER Altona 93 (5) - ITA US Palermo (0)2 - 3
ESP FC Barcelona (2) - ITA AC Siena (15)0 - 1
ESP CF Extremadura (0) - FRA EA Guingamp (6)4 - 0

Runde 2
FRA Stade Rennais FC (2) - FRA Olympique Lyon (3)2 - 1
ALP SK Rapid Wien (7) - GER Adler Frankfurt (6)1 - 4
ALP BSC Young Boys (0) - ALP SV Josko Ried (2)2 - 4
GER Adler Frankfurt (6) - FRA Stade Rennais FC (2)4 - 0
FRA Olympique Lyon (3) - ALP BSC Young Boys (0)4 - 0
ALP SV Josko Ried (2) - ALP SK Rapid Wien (7)3 - 0
FRA Stade Rennais FC (2) - ALP BSC Young Boys (0)0 - 5
GER Adler Frankfurt (6) - ALP SV Josko Ried (2)3 - 0
ALP SK Rapid Wien (7) - FRA Olympique Lyon (3)3 - 0
ALP SV Josko Ried (2) - FRA Stade Rennais FC (2)2 - 0
ALP BSC Young Boys (0) - ALP SK Rapid Wien (7)3 - 0
FRA Olympique Lyon (3) - GER Adler Frankfurt (6)0 - 3
FRA Stade Rennais FC (2) - ALP SK Rapid Wien (7)4 - 3
ALP SV Josko Ried (2) - FRA Olympique Lyon (3)4 - 2
GER Adler Frankfurt (6) - ALP BSC Young Boys (0)3 - 0
ESP FC Villarreal (12) - ESP Deportivo Xerez (0)3 - 0
ENG Wolverhampton Wanderers (0) - GER St. Pauli (3)3 - 1
GER 1. FC Köln (3) - ENG Tottenham Hotspur (0)4 - 3
GER St. Pauli (3) - ESP FC Villarreal (12)3 - 1
ESP Deportivo Xerez (0) - GER 1. FC Köln (3)0 - 4
ENG Tottenham Hotspur (0) - ENG Wolverhampton Wanderers (0)2 - 2
ESP FC Villarreal (12) - GER 1. FC Köln (3)1 - 0
GER St. Pauli (3) - ENG Tottenham Hotspur (0)1 - 4
ENG Wolverhampton Wanderers (0) - ESP Deportivo Xerez (0)4 - 4
ENG Tottenham Hotspur (0) - ESP FC Villarreal (12)1 - 1
GER 1. FC Köln (3) - ENG Wolverhampton Wanderers (0)4 - 0
ESP Deportivo Xerez (0) - GER St. Pauli (3)0 - 1
ESP FC Villarreal (12) - ENG Wolverhampton Wanderers (0)3 - 0
ENG Tottenham Hotspur (0) - ESP Deportivo Xerez (0)2 - 3
GER St. Pauli (3) - GER 1. FC Köln (3)5 - 0
ENG FC Arsenal (13) - EU PAOK Thessaloniki (0)1 - 0
GER FC Amrum (14) - ENG Plymouth Argyle FC (0)1 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - EU CSKA Moscow (6)4 - 0
ENG Plymouth Argyle FC (0) - ENG FC Arsenal (13)0 - 0
EU PAOK Thessaloniki (0) - ITA Brescia Calcio (0)1 - 4
EU CSKA Moscow (6) - GER FC Amrum (14)2 - 1
ENG FC Arsenal (13) - ITA Brescia Calcio (0)3 - 0
ENG Plymouth Argyle FC (0) - EU CSKA Moscow (6)3 - 3
GER FC Amrum (14) - EU PAOK Thessaloniki (0)1 - 4
EU CSKA Moscow (6) - ENG FC Arsenal (13)3 - 0
ITA Brescia Calcio (0) - GER FC Amrum (14)0 - 2
EU PAOK Thessaloniki (0) - ENG Plymouth Argyle FC (0)1 - 3
ENG FC Arsenal (13) - GER FC Amrum (14)3 - 2
EU CSKA Moscow (6) - EU PAOK Thessaloniki (0)2 - 5
ENG Plymouth Argyle FC (0) - ITA Brescia Calcio (0)4 - 1
ITA US Palermo (0) - ESP FC Barcelona (2)2 - 3
GER Altona 93 (5) - FRA EA Guingamp (6)1 - 1
ESP CF Extremadura (0) - ITA AC Siena (15)3 - 2
FRA EA Guingamp (6) - ITA US Palermo (0)2 - 2
ESP FC Barcelona (2) - ESP CF Extremadura (0)5 - 0
ITA AC Siena (15) - GER Altona 93 (5)2 - 0
ITA US Palermo (0) - ESP CF Extremadura (0)2 - 4
FRA EA Guingamp (6) - ITA AC Siena (15)3 - 1
GER Altona 93 (5) - ESP FC Barcelona (2)4 - 5
ITA AC Siena (15) - ITA US Palermo (0)3 - 0
ESP CF Extremadura (0) - GER Altona 93 (5)3 - 4
ESP FC Barcelona (2) - FRA EA Guingamp (6)2 - 2
ITA US Palermo (0) - GER Altona 93 (5)2 - 3
ITA AC Siena (15) - ESP FC Barcelona (2)3 - 0
FRA EA Guingamp (6) - ESP CF Extremadura (0)2 - 1

Viertelfinale
ESP FC Villarreal (12) - GER Adler Frankfurt (6) -
GER Adler Frankfurt (6) - ESP FC Villarreal (12) -
ALP SV Josko Ried (2) - GER 1. FC Köln (3) -
GER 1. FC Köln (3) - ALP SV Josko Ried (2) -
GER Altona 93 (5) - ENG FC Arsenal (13) -
ENG FC Arsenal (13) - GER Altona 93 (5) -
GER FC Amrum (14) - ITA AC Siena (15) -
ITA AC Siena (15) - GER FC Amrum (14) -



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.