Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos
Pokal

Afrikameisterschaft (A) (Saison 37)


Gruppe 1
1.ADC SK Windhoek (2)1017 : 11
2.AFW Ashanti Gold SC (0)1012 : 12
3.SAF Bloemfontein Celtic F.C. (0)911 : 14
4.ADNE A.F.C. Leopards (0)613 : 16

Gruppe 2
1.ADC Tigers Sports Club (0)1016 : 10
2.AFW ASEC Mimosas (0)813 : 14
3.ADNE Raja Casablanca (0)812 : 16
4.SAF Supersport United (0)713 : 14

Gruppe 3
1.SAF CR Vasco da Gama Cape Town (0)1212 : 11
2.ADNE Al Ahly SC (0)915 : 14
3.AFW Invincible Eleven (0)914 : 14
4.ADC Ramblers F.C. (1)613 : 15

Gruppe 4
1.AFW Asante Kotoko SC (4)109 : 3
2.SAF Orlando Pirates FC (0)1014 : 15
3.ADC Coton Sport FC de Garoua (0)813 : 14
4.ADNE Young Africans S.C. (1)612 : 16

Gruppenphase
ADC SK Windhoek II (2) - SAF Bloemfontein Celtic F.C. II (0)1 - 2
ADNE A.F.C. Leopards II (0) - AFW Ashanti Gold SC II (0)3 - 0
SAF Bloemfontein Celtic F.C. II (0) - ADNE A.F.C. Leopards II (0)3 - 0
AFW Ashanti Gold SC II (0) - ADC SK Windhoek II (2)3 - 3
ADC Tigers Sports Club II (0) - SAF Supersport United II (0)3 - 4
ADNE Raja Casablanca II (0) - AFW ASEC Mimosas II (0)3 - 3
SAF Supersport United II (0) - ADNE Raja Casablanca II (0)4 - 0
AFW ASEC Mimosas II (0) - ADC Tigers Sports Club II (0)2 - 0
ADC Ramblers F.C. II (1) - SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0)3 - 0
ADNE Al Ahly SC II (0) - AFW Invincible Eleven II (0)1 - 3
SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0) - ADNE Al Ahly SC II (0)3 - 2
AFW Invincible Eleven II (0) - ADC Ramblers F.C. II (1)3 - 2
ADC Coton Sport FC de Garoua II (0) - SAF Orlando Pirates FC II (0)3 - 3
ADNE Young Africans S.C. II (1) - AFW Asante Kotoko SC II (4)2 - 0
SAF Orlando Pirates FC II (0) - ADNE Young Africans S.C. II (1)3 - 2
AFW Asante Kotoko SC II (4) - ADC Coton Sport FC de Garoua II (0)4 - 0

Gruppenphase
AFW Ashanti Gold SC II (0) - SAF Bloemfontein Celtic F.C. II (0)2 - 0
ADC SK Windhoek II (2) - ADNE A.F.C. Leopards II (0)5 - 0
SAF Bloemfontein Celtic F.C. II (0) - ADC SK Windhoek II (2)2 - 0
AFW Ashanti Gold SC II (0) - ADNE A.F.C. Leopards II (0)2 - 0
AFW ASEC Mimosas II (0) - SAF Supersport United II (0)2 - 2
ADC Tigers Sports Club II (0) - ADNE Raja Casablanca II (0)3 - 3
SAF Supersport United II (0) - ADC Tigers Sports Club II (0)0 - 3
AFW ASEC Mimosas II (0) - ADNE Raja Casablanca II (0)2 - 3
AFW Invincible Eleven II (0) - SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0)2 - 3
ADC Ramblers F.C. II (1) - ADNE Al Ahly SC II (0)2 - 3
SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0) - ADC Ramblers F.C. II (1)2 - 0
AFW Invincible Eleven II (0) - ADNE Al Ahly SC II (0)1 - 3
AFW Asante Kotoko SC II (4) - SAF Orlando Pirates FC II (0)3 - 0
ADC Coton Sport FC de Garoua II (0) - ADNE Young Africans S.C. II (1)1 - 4
SAF Orlando Pirates FC II (0) - ADC Coton Sport FC de Garoua II (0)2 - 4
AFW Asante Kotoko SC II (4) - ADNE Young Africans S.C. II (1)2 - 0

Gruppenphase
ADNE A.F.C. Leopards II (0) - SAF Bloemfontein Celtic F.C. II (0)6 - 0
ADC SK Windhoek II (2) - AFW Ashanti Gold SC II (0)2 - 0
SAF Bloemfontein Celtic F.C. II (0) - AFW Ashanti Gold SC II (0)4 - 5
ADNE A.F.C. Leopards II (0) - ADC SK Windhoek II (2)4 - 6
ADNE Raja Casablanca II (0) - SAF Supersport United II (0)2 - 0
ADC Tigers Sports Club II (0) - AFW ASEC Mimosas II (0)3 - 0
SAF Supersport United II (0) - AFW ASEC Mimosas II (0)3 - 4
ADNE Raja Casablanca II (0) - ADC Tigers Sports Club II (0)1 - 4
ADNE Al Ahly SC II (0) - SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0)2 - 0
ADC Ramblers F.C. II (1) - AFW Invincible Eleven II (0)1 - 3
SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0) - AFW Invincible Eleven II (0)4 - 2
ADNE Al Ahly SC II (0) - ADC Ramblers F.C. II (1)4 - 5
ADNE Young Africans S.C. II (1) - SAF Orlando Pirates FC II (0)3 - 5
ADC Coton Sport FC de Garoua II (0) - AFW Asante Kotoko SC II (4)0 - 0
SAF Orlando Pirates FC II (0) - AFW Asante Kotoko SC II (4)1 - 0
ADNE Young Africans S.C. II (1) - ADC Coton Sport FC de Garoua II (0)1 - 5

Viertelfinale
AFW ASEC Mimosas II (0) - ADC SK Windhoek II (2)0 - 2
ADC SK Windhoek II (2) - AFW ASEC Mimosas II (0)1 - 2
AFW Ashanti Gold SC II (0) - ADC Tigers Sports Club II (0)1 - 3
ADC Tigers Sports Club II (0) - AFW Ashanti Gold SC II (0)1 - 4
SAF Orlando Pirates FC II (0) - SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0)1 - 3
SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0) - SAF Orlando Pirates FC II (0)0 - 2
ADNE Al Ahly SC II (0) - AFW Asante Kotoko SC II (4)1 - 3
AFW Asante Kotoko SC II (4) - ADNE Al Ahly SC II (0)0 - 2

Halbfinale
AFW Ashanti Gold SC II (0) - SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0) -
SAF CR Vasco da Gama Cape Town II (0) - AFW Ashanti Gold SC II (0) -
AFW Asante Kotoko SC II (4) - ADC SK Windhoek II (2) -
ADC SK Windhoek II (2) - AFW Asante Kotoko SC II (4) -



Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.