AUT: Primera División (Saison 31)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Unión - CA Lanús3 - 2
Racing Club de Avellaneda - River Plate3 - 0
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby3 - 2
Independiente - CA San Martín2 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors6 - 4
Newell’s Old Boys - Instituto ACC5 - 3
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda3 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión3 - 1
River Plate - Independiente0 - 5
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata5 - 1
CA San Martín - Newell’s Old Boys4 - 0
Instituto ACC - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 6
Bonustor:
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús3 - 0
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby2 - 3
Unión - Argentinos Juniors1 - 0
Newell’s Old Boys - River Plate2 - 0
Estudiantes de La Plata - Instituto ACC3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA San Martín1 - 4
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Derby)
CA San Martín (Höchster Sieg des Spieltags)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Lanús - Independiente1 - 4
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys3 - 3
Instituto ACC - Unión4 - 2
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
CA San Martín - Estudiantes de La Plata4 - 1
Bonustor:
Argentinos Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Argentinos Juniors - CA Lanús1 - 0
Newell’s Old Boys - Independiente3 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto ACC2 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Unión - CA San Martín2 - 0
Estudiantes de La Plata - River Plate2 - 0
Bonustore:
Newell’s Old Boys (Höchster Sieg des Spieltags)
Unión (Sieg über Spitzenreiter)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Lanús - Newell’s Old Boys3 - 0
Instituto ACC - Argentinos Juniors4 - 4
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 1
CA San Martín - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 3
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata3 - 4
River Plate - Unión2 - 1
Bonustore:
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

7. Spieltag (Spielwoche 2):
Instituto ACC - CA Lanús0 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys1 - 3
Argentinos Juniors - CA San Martín0 - 0
Estudiantes de La Plata - Independiente3 - 4
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate2 - 4
Unión - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Bonustor:
Newell’s Old Boys (Sieg über Spitzenreiter)

8. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 2
CA San Martín - Instituto ACC3 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata1 - 0
River Plate - Argentinos Juniors2 - 1
Independiente - Unión2 - 0
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 4
Bonustor:
CA San Martín (Höchster Sieg des Spieltags)

9. Spieltag (Spielwoche 3):
CA San Martín - CA Lanús3 - 1
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
Instituto ACC - River Plate Kellerduell2 - 2
Unión - Newell’s Old Boys1 - 3
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda5 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente2 - 1
Bonustor:
Argentinos Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Lanús - Estudiantes de La Plata0 - 0
River Plate - CA San Martín1 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión6 - 0
Racing Club de Avellaneda - Instituto ACC Kellerduell2 - 0
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0
Independiente - Argentinos Juniors2 - 0
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Kellerduell)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 3):
River Plate - CA Lanús Kellerduell1 - 3
Unión - Estudiantes de La Plata1 - 0
CA San Martín - Racing Club de Avellaneda4 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 2
Instituto ACC - Independiente0 - 2
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys3 - 1
Bonustor:
CA Lanús (Sieg im Kellerduell)

12. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Lanús - Unión0 - 3
River Plate - Racing Club de Avellaneda Kellerduell2 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby2 - 0
CA San Martín - Independiente0 - 2
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
Instituto ACC - Newell’s Old Boys0 - 2
Bonustore:
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg im Derby)
Unión (Höchster Sieg des Spieltags)
Independiente (Sieg über Spitzenreiter)

13. Spieltag (Spielwoche 4):
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús Kellerduell3 - 2
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
Independiente - River Plate3 - 0
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors3 - 0
Newell’s Old Boys - CA San Martín Spitzenspiel2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Instituto ACC2 - 4
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Kellerduell)
Newell’s Old Boys (Sieg im Spitzenspiel)

14. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby2 - 1
Argentinos Juniors - Unión3 - 0
River Plate - Newell’s Old Boys0 - 4
Instituto ACC - Estudiantes de La Plata0 - 3
CA San Martín - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 2
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Derby)
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

15. Spieltag (Spielwoche 4):
Independiente - CA Lanús3 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors1 - 0
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Unión - Instituto ACC2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate1 - 0
Estudiantes de La Plata - CA San Martín3 - 2

16. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Lanús - Argentinos Juniors5 - 0
Independiente - Newell’s Old Boys Spitzenspiel2 - 0
Instituto ACC - Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 1
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 1
CA San Martín - Unión0 - 3
River Plate - Estudiantes de La Plata0 - 2
Bonustore:
Independiente (Sieg im Spitzenspiel)
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 5):
Newell’s Old Boys - CA Lanús3 - 0
Argentinos Juniors - Instituto ACC2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA San Martín3 - 3
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Unión - River Plate2 - 0

18. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Lanús - Instituto ACC Kellerduell2 - 0
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
CA San Martín - Argentinos Juniors2 - 3
Independiente - Estudiantes de La Plata1 - 0
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 3
Racing Club de Avellaneda - Unión0 - 1
Bonustore:
CA Lanús (Sieg im Kellerduell)
River Plate (Höchster Sieg des Spieltags)

19. Spieltag (Spielwoche 5):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús2 - 1
Instituto ACC - CA San Martín1 - 1
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys3 - 0
Argentinos Juniors - River Plate1 - 0
Unión - Independiente2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda1 - 4
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

20. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Lanús - CA San Martín2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata3 - 0
River Plate - Instituto ACC Kellerduell1 - 0
Newell’s Old Boys - Unión3 - 3
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors4 - 3
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
Bonustore:
River Plate (Sieg im Kellerduell)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

21. Spieltag (Spielwoche 6):
Estudiantes de La Plata - CA Lanús1 - 0
CA San Martín - River Plate2 - 0
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 0
Instituto ACC - Racing Club de Avellaneda Kellerduell1 - 4
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys0 - 2
Argentinos Juniors - Independiente0 - 2
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Kellerduell)
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

22. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Lanús - River Plate Kellerduell5 - 3
Estudiantes de La Plata - Unión1 - 0
Racing Club de Avellaneda - CA San Martín4 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 0
Independiente - Instituto ACC2 - 0
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors2 - 0
Bonustore:
CA Lanús (Sieg im Kellerduell)
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

23. Spieltag (Spielwoche 6):
Unión - CA Lanús2 - 0
Racing Club de Avellaneda - River Plate Kellerduell5 - 3
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby2 - 0
Independiente - CA San Martín2 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors2 - 0
Newell’s Old Boys - Instituto ACC2 - 3
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)
Instituto ACC (Sieg über Spitzenreiter)

24. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda Kellerduell4 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión0 - 1
River Plate - Independiente0 - 2
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata0 - 0
CA San Martín - Newell’s Old Boys0 - 1
Instituto ACC - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
Bonustore:
CA Lanús (Sieg im Kellerduell)
CA Lanús (Höchster Sieg des Spieltags)

25. Spieltag (Spielwoche 7):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús2 - 0
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby3 - 0
Unión - Argentinos Juniors3 - 2
Newell’s Old Boys - River Plate2 - 0
Estudiantes de La Plata - Instituto ACC1 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA San Martín3 - 0
Bonustor:
Independiente (Sieg im Derby)

26. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Lanús - Independiente0 - 1
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell2 - 0
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys2 - 1
Instituto ACC - Unión0 - 1
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
CA San Martín - Estudiantes de La Plata2 - 2
Bonustore:
Argentinos Juniors (Sieg im Kellerduell)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Racing Club de Avellaneda (Sieg über Spitzenreiter)

27. Spieltag (Spielwoche 7):
Argentinos Juniors - CA Lanús0 - 0
Newell’s Old Boys - Independiente Spitzenspiel1 - 5
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto ACC Kellerduell2 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Unión - CA San Martín2 - 0
Estudiantes de La Plata - River Plate2 - 0
Bonustore:
Independiente (Sieg im Spitzenspiel)
Instituto ACC (Sieg im Kellerduell)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

28. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Lanús - Newell’s Old Boys0 - 0
Instituto ACC - Argentinos Juniors Kellerduell4 - 1
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 0
CA San Martín - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 3
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata0 - 1
River Plate - Unión0 - 1
Bonustore:
Instituto ACC (Sieg im Kellerduell)
Instituto ACC (Höchster Sieg des Spieltags)

29. Spieltag (Spielwoche 8):
Instituto ACC - CA Lanús3 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys2 - 0
Argentinos Juniors - CA San Martín1 - 0
Estudiantes de La Plata - Independiente Spitzenspiel3 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate Kellerduell4 - 5
Unión - Racing Club de Avellaneda2 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
River Plate (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

30. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
CA San Martín - Instituto ACC1 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata2 - 0
River Plate - Argentinos Juniors5 - 0
Independiente - Unión Spitzenspiel6 - 0
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 4
Bonustore:
Independiente (Sieg im Spitzenspiel)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

31. Spieltag (Spielwoche 8):
CA San Martín - CA Lanús0 - 3
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 0
Instituto ACC - River Plate Kellerduell1 - 5
Unión - Newell’s Old Boys1 - 0
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda0 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente2 - 2
Bonustore:
River Plate (Sieg im Kellerduell)
River Plate (Höchster Sieg des Spieltags)

32. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Lanús - Estudiantes de La Plata0 - 0
River Plate - CA San Martín2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión2 - 0
Racing Club de Avellaneda - Instituto ACC5 - 0
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0
Independiente - Argentinos Juniors4 - 0
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg über Spitzenreiter)

33. Spieltag (Spielwoche 9):
River Plate - CA Lanús Kellerduell -
Unión - Estudiantes de La Plata -
CA San Martín - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Instituto ACC - Independiente -
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys -

34. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Lanús - Unión -
River Plate - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
CA San Martín - Independiente -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Instituto ACC - Newell’s Old Boys -

35. Spieltag (Spielwoche 9):
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús -
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - River Plate -
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors -
Newell’s Old Boys - CA San Martín -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Instituto ACC -

36. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell -
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby -
Argentinos Juniors - Unión -
River Plate - Newell’s Old Boys -
Instituto ACC - Estudiantes de La Plata -
CA San Martín - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

37. Spieltag (Spielwoche 10):
Independiente - CA Lanús -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors -
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda -
Unión - Instituto ACC -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate -
Estudiantes de La Plata - CA San Martín -

38. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Lanús - Argentinos Juniors -
Independiente - Newell’s Old Boys -
Instituto ACC - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA San Martín - Unión -
River Plate - Estudiantes de La Plata -

39. Spieltag (Spielwoche 10):
Newell’s Old Boys - CA Lanús -
Argentinos Juniors - Instituto ACC -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA San Martín -
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Unión - River Plate -

40. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Lanús - Instituto ACC -
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA San Martín - Argentinos Juniors -
Independiente - Estudiantes de La Plata -
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Racing Club de Avellaneda - Unión -

41. Spieltag (Spielwoche 11):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús -
Instituto ACC - CA San Martín -
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys -
Argentinos Juniors - River Plate -
Unión - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda -

42. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Lanús - CA San Martín -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
River Plate - Instituto ACC -
Newell’s Old Boys - Unión -
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -

43. Spieltag (Spielwoche 11):
Estudiantes de La Plata - CA Lanús -
CA San Martín - River Plate -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Instituto ACC - Racing Club de Avellaneda -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys -
Argentinos Juniors - Independiente -

44. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Lanús - River Plate -
Estudiantes de La Plata - Unión -
Racing Club de Avellaneda - CA San Martín -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - Instituto ACC -
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.