AUT: Primera División (Saison 29)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Lanús - CA Aldosivi3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Boca Juniors4 - 0
Unión - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Independiente - Estudiantes de La Plata5 - 0
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 4
Newell’s Old Boys - CA San Martín1 - 5
Bonustor:
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús4 - 2
Boca Juniors - Independiente0 - 3
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión3 - 4
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys4 - 0
CA San Martín - Argentinos Juniors5 - 5
Bonustor:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi2 - 3
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 5
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 3
Newell’s Old Boys - Boca Juniors2 - 0
Unión - CA San Martín3 - 3
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata3 - 2
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg über Spitzenreiter)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Aldosivi - Independiente0 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys2 - 4
CA San Martín - CA Lanús2 - 3
Boca Juniors - Argentinos Juniors3 - 1
Estudiantes de La Plata - Unión3 - 0
Bonustor:
Newell’s Old Boys (Sieg über Spitzenreiter)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi2 - 3
Newell’s Old Boys - Independiente1 - 2
Racing Club de Avellaneda - CA San Martín2 - 0
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 2
CA Lanús - Estudiantes de La Plata2 - 0
Unión - Boca Juniors2 - 0
Bonustore:
Argentinos Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)
Argentinos Juniors (Sieg über Spitzenreiter)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys0 - 1
CA San Martín - Gimnasia y Esgrima La Plata5 - 0
Independiente - Argentinos Juniors2 - 2
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda2 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión2 - 0
Boca Juniors - CA Lanús1 - 1
Bonustor:
CA San Martín (Höchster Sieg des Spieltags)

7. Spieltag (Spielwoche 2):
CA San Martín - CA Aldosivi2 - 0
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys1 - 4
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby3 - 4
Unión - Independiente2 - 3
Racing Club de Avellaneda - Boca Juniors6 - 0
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia4 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Derby)
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Aldosivi - Argentinos Juniors1 - 1
Estudiantes de La Plata - CA San Martín3 - 0
Newell’s Old Boys - Unión3 - 0
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 3
Independiente - CA Lanús2 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda1 - 4
Bonustore:
Racing Club de Avellaneda (Höchster Sieg des Spieltags)
Independiente (Sieg über Spitzenreiter)

9. Spieltag (Spielwoche 3):
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi3 - 0
Unión - Argentinos Juniors2 - 4
CA San Martín - Boca Juniors2 - 5
CA Lanús - Newell’s Old Boys1 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 3
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby + Spitzenspiel3 - 5
Bonustore:
Independiente (Sieg im Derby)
Independiente (Sieg im Spitzenspiel)
Boca Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Aldosivi - Unión0 - 3
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata3 - 4
Argentinos Juniors - CA Lanús0 - 1
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA San Martín3 - 0
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda1 - 0
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 3

11. Spieltag (Spielwoche 3):
Boca Juniors - CA Aldosivi Kellerduell4 - 5
CA Lanús - Unión0 - 0
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 0
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors5 - 0
CA San Martín - Independiente4 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys2 - 1
Bonustore:
CA Aldosivi (Sieg im Kellerduell)
CA San Martín (Sieg über Spitzenreiter)

12. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Aldosivi - CA Lanús0 - 2
Boca Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 2
Racing Club de Avellaneda - Unión0 - 2
Estudiantes de La Plata - Independiente6 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors Kellerduell2 - 2
CA San Martín - Newell’s Old Boys3 - 0
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

13. Spieltag (Spielwoche 4):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi3 - 0
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda3 - 0
Independiente - Boca Juniors3 - 0
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata3 - 5
Argentinos Juniors - CA San Martín4 - 0

14. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda0 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente4 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús4 - 1
Boca Juniors - Newell’s Old Boys0 - 0
CA San Martín - Unión3 - 4
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors6 - 4
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Gimnasia y Esgrima La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

15. Spieltag (Spielwoche 4):
Independiente - CA Aldosivi3 - 0
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
CA Lanús - CA San Martín2 - 4
Argentinos Juniors - Boca Juniors Kellerduell2 - 0
Unión - Estudiantes de La Plata0 - 5
Bonustore:
Argentinos Juniors (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Höchster Sieg des Spieltags)

16. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata Kellerduell6 - 0
Independiente - Newell’s Old Boys3 - 4
CA San Martín - Racing Club de Avellaneda4 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors1 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Lanús Spitzenspiel6 - 1
Boca Juniors - Unión2 - 3
Bonustore:
CA Aldosivi (Sieg im Kellerduell)
Estudiantes de La Plata (Sieg im Spitzenspiel)
CA Aldosivi (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 5):
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA San Martín -
Argentinos Juniors - Independiente -
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Lanús - Boca Juniors -

18. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Aldosivi - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby -
Independiente - Unión -
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús -

19. Spieltag (Spielwoche 5):
Argentinos Juniors - CA Aldosivi -
CA San Martín - Estudiantes de La Plata -
Unión - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors Kellerduell -
CA Lanús - Independiente Spitzenspiel -
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

20. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - Unión -
Boca Juniors - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - CA Lanús -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby -

21. Spieltag (Spielwoche 6):
Unión - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors -
CA Lanús - Argentinos Juniors -
CA San Martín - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente -

22. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Aldosivi - Boca Juniors -
Unión - CA Lanús -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda -
Independiente - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata -

23. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Lanús - CA Aldosivi -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Boca Juniors -
Unión - Racing Club de Avellaneda -
Independiente - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Newell’s Old Boys - CA San Martín -

24. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Aldosivi - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - CA Lanús -
Boca Juniors - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión -
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys -
CA San Martín - Argentinos Juniors -

25. Spieltag (Spielwoche 7):
Racing Club de Avellaneda - CA Aldosivi -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Newell’s Old Boys - Boca Juniors -
Unión - CA San Martín -
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata -

26. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Aldosivi - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys -
CA San Martín - CA Lanús -
Boca Juniors - Argentinos Juniors -
Estudiantes de La Plata - Unión -

27. Spieltag (Spielwoche 7):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Aldosivi -
Newell’s Old Boys - Independiente -
Racing Club de Avellaneda - CA San Martín -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Lanús - Estudiantes de La Plata -
Unión - Boca Juniors -

28. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Aldosivi - Newell’s Old Boys -
CA San Martín - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - Argentinos Juniors -
Estudiantes de La Plata - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión -
Boca Juniors - CA Lanús -

29. Spieltag (Spielwoche 8):
CA San Martín - CA Aldosivi -
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
Unión - Independiente -
Racing Club de Avellaneda - Boca Juniors -
CA Lanús - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

30. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Aldosivi - Argentinos Juniors -
Estudiantes de La Plata - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - Unión -
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - CA Lanús -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Racing Club de Avellaneda -

31. Spieltag (Spielwoche 8):
Estudiantes de La Plata - CA Aldosivi -
Unión - Argentinos Juniors -
CA San Martín - Boca Juniors -
CA Lanús - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Independiente Derby -

32. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Aldosivi - Unión -
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - CA Lanús -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - Racing Club de Avellaneda -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -

33. Spieltag (Spielwoche 9):
Boca Juniors - CA Aldosivi -
CA Lanús - Unión -
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Argentinos Juniors -
CA San Martín - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys -

34. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Aldosivi - CA Lanús -
Boca Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Unión -
Estudiantes de La Plata - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors -
CA San Martín - Newell’s Old Boys -

35. Spieltag (Spielwoche 9):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Aldosivi -
CA Lanús - Racing Club de Avellaneda -
Independiente - Boca Juniors -
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - CA San Martín -

36. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Aldosivi - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Lanús -
Boca Juniors - Newell’s Old Boys -
CA San Martín - Unión -
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors -

37. Spieltag (Spielwoche 10):
Independiente - CA Aldosivi -
Racing Club de Avellaneda - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Lanús - CA San Martín -
Argentinos Juniors - Boca Juniors -
Unión - Estudiantes de La Plata -

38. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Aldosivi - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - Newell’s Old Boys -
CA San Martín - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors -
Estudiantes de La Plata - CA Lanús -
Boca Juniors - Unión -

39. Spieltag (Spielwoche 10):
Newell’s Old Boys - CA Aldosivi -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA San Martín -
Argentinos Juniors - Independiente -
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de La Plata -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Lanús - Boca Juniors -

40. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Aldosivi - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby -
Independiente - Unión -
Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Lanús -

41. Spieltag (Spielwoche 11):
Argentinos Juniors - CA Aldosivi -
CA San Martín - Estudiantes de La Plata -
Unión - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors -
CA Lanús - Independiente -
Racing Club de Avellaneda - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

42. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Aldosivi - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - Unión -
Boca Juniors - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - CA Lanús -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Independiente - Racing Club de Avellaneda Derby -

43. Spieltag (Spielwoche 11):
Unión - CA Aldosivi -
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors -
CA Lanús - Argentinos Juniors -
CA San Martín - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Racing Club de Avellaneda - Newell’s Old Boys -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente -

44. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Aldosivi - Boca Juniors -
Unión - CA Lanús -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
Argentinos Juniors - Racing Club de Avellaneda -
Independiente - CA San Martín -
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.