AUT: Torneo Argentino (Saison 30)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Banfield3 - 4
Instituto ACC - Rosario Central5 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors6 - 3
Belgrano - CA Tigre0 - 1
Independiente - River Plate3 - 0
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield1 - 4
Unión - Estudiantes de La Plata5 - 0
Bonustor:
Unión (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Banfield - Instituto ACC6 - 0
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata6 - 0
Rosario Central - Belgrano3 - 0
River Plate - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
CA Tigre - Newell’s Old Boys5 - 0
Estudiantes de La Plata - Independiente0 - 7
CA Vélez Sársfield - Unión3 - 2
Bonustore:
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Vélez Sársfield (Sieg über Spitzenreiter)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Argentinos Juniors - CA Banfield4 - 3
Belgrano - Instituto ACC Derby0 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate2 - 5
Newell’s Old Boys - Rosario Central Derby1 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata3 - 0
Unión - CA Tigre3 - 3
Independiente - CA Vélez Sársfield5 - 0
Bonustore:
Instituto ACC (Sieg im Derby)
Newell’s Old Boys (Sieg im Derby)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
CA Banfield - Belgrano1 - 0
River Plate - Argentinos Juniors0 - 1
Instituto ACC - Newell’s Old Boys1 - 2
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby4 - 4
Rosario Central - Unión4 - 3
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia2 - 1
CA Tigre - Independiente0 - 2
Bonustor:
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
River Plate - CA Banfield5 - 3
Newell’s Old Boys - Belgrano5 - 2
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata1 - 5
Unión - Instituto ACC3 - 5
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Vélez Sársfield1 - 2
Independiente - Rosario Central2 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Tigre5 - 0
Bonustor:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
CA Banfield - Newell’s Old Boys1 - 1
Estudiantes de La Plata - River Plate4 - 3
Belgrano - Unión2 - 0
CA Vélez Sársfield - Argentinos Juniors0 - 1
Instituto ACC - Independiente3 - 2
CA Tigre - Gimnasia y Esgrima La Plata Derby6 - 0
Rosario Central - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 5
Bonustore:
CA Tigre (Sieg im Derby)
CA Tigre (Höchster Sieg des Spieltags)
Instituto ACC (Sieg über Spitzenreiter)

7. Spieltag (Spielwoche 3):
Estudiantes de La Plata - CA Banfield -
Unión - Newell’s Old Boys -
River Plate - CA Vélez Sársfield -
Independiente - Belgrano -
Argentinos Juniors - CA Tigre -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Instituto ACC Spitzenspiel -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central Kellerduell -

8. Spieltag (Spielwoche 3):
CA Banfield - Unión -
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - Independiente -
CA Tigre - River Plate -
Belgrano - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Rosario Central - Argentinos Juniors -
Instituto ACC - Gimnasia y Esgrima La Plata -

9. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Vélez Sársfield - CA Banfield Derby -
Independiente - Unión -
Estudiantes de La Plata - CA Tigre Derby -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys -
River Plate - Rosario Central -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Belgrano -
Argentinos Juniors - Instituto ACC -

10. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Banfield - Independiente -
CA Tigre - CA Vélez Sársfield Derby -
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Rosario Central - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Instituto ACC - River Plate -
Belgrano - Argentinos Juniors -

11. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Tigre - CA Banfield -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente -
CA Vélez Sársfield - Rosario Central -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión -
Estudiantes de La Plata - Instituto ACC -
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys -
River Plate - Belgrano -

12. Spieltag (Spielwoche 5):
CA Banfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Rosario Central - CA Tigre -
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Instituto ACC - CA Vélez Sársfield -
Unión - Argentinos Juniors -
Belgrano - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - River Plate -

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Rosario Central - CA Banfield -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Tigre - Instituto ACC -
Argentinos Juniors - Independiente -
CA Vélez Sársfield - Belgrano -
River Plate - Unión -
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys -

14. Spieltag (Spielwoche 6):
CA Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Rosario Central - Instituto ACC -
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Tigre - Belgrano -
River Plate - Independiente -
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Unión -

15. Spieltag (Spielwoche 7):
Instituto ACC - CA Banfield -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors -
Belgrano - Rosario Central -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - River Plate -
Newell’s Old Boys - CA Tigre -
Independiente - Estudiantes de La Plata -
Unión - CA Vélez Sársfield -

16. Spieltag (Spielwoche 7):
CA Banfield - Argentinos Juniors -
Instituto ACC - Belgrano Derby -
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Rosario Central - Newell’s Old Boys Derby -
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
CA Tigre - Unión -
CA Vélez Sársfield - Independiente -

17. Spieltag (Spielwoche 8):
Belgrano - CA Banfield -
Argentinos Juniors - River Plate -
Newell’s Old Boys - Instituto ACC -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata Derby -
Unión - Rosario Central -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield -
Independiente - CA Tigre -

18. Spieltag (Spielwoche 8):
CA Banfield - River Plate -
Belgrano - Newell’s Old Boys -
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors -
Instituto ACC - Unión -
CA Vélez Sársfield - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Rosario Central - Independiente -
CA Tigre - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

19. Spieltag (Spielwoche 9):
Newell’s Old Boys - CA Banfield -
River Plate - Estudiantes de La Plata -
Unión - Belgrano -
Argentinos Juniors - CA Vélez Sársfield -
Independiente - Instituto ACC -
Gimnasia y Esgrima La Plata - CA Tigre Derby -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Rosario Central -

20. Spieltag (Spielwoche 9):
CA Banfield - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - Unión -
CA Vélez Sársfield - River Plate -
Belgrano - Independiente -
CA Tigre - Argentinos Juniors -
Instituto ACC - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata -

21. Spieltag (Spielwoche 10):
Unión - CA Banfield -
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield -
Independiente - Newell’s Old Boys -
River Plate - CA Tigre -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Belgrano -
Argentinos Juniors - Rosario Central -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto ACC -

22. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Banfield - CA Vélez Sársfield Derby -
Unión - Independiente -
CA Tigre - Estudiantes de La Plata Derby -
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Rosario Central - River Plate -
Belgrano - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Instituto ACC - Argentinos Juniors -

23. Spieltag (Spielwoche 11):
Independiente - CA Banfield -
CA Vélez Sársfield - CA Tigre Derby -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión -
Estudiantes de La Plata - Rosario Central -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell’s Old Boys -
River Plate - Instituto ACC -
Argentinos Juniors - Belgrano -

24. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Banfield - CA Tigre -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Rosario Central - CA Vélez Sársfield -
Unión - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Instituto ACC - Estudiantes de La Plata -
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors -
Belgrano - River Plate -

25. Spieltag (Spielwoche 11):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Banfield -
CA Tigre - Rosario Central -
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente -
CA Vélez Sársfield - Instituto ACC -
Argentinos Juniors - Unión -
Estudiantes de La Plata - Belgrano -
River Plate - Newell’s Old Boys -

26. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Banfield - Rosario Central -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Gimnasia y Esgrima La Plata -
Instituto ACC - CA Tigre -
Independiente - Argentinos Juniors -
Belgrano - CA Vélez Sársfield -
Unión - River Plate -
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.