AUT: Torneo Argentino (Saison 31)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Independiente - Argentinos Juniors7 - 5
Unión - Club Olimpo de Bahía Blanca0 - 3
CA Banfield - Estudiantes de La Plata4 - 0
Instituto ACC - Sportivo Italiano0 - 5
Rosario Central - Newell’s Old Boys Derby5 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Vélez Sársfield7 - 0
CA Colón - CD Godoy Cruz1 - 0
Bonustore:
Rosario Central (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Argentinos Juniors - Unión5 - 0
Estudiantes de La Plata - Independiente0 - 7
Club Olimpo de Bahía Blanca - Instituto ACC4 - 4
Newell’s Old Boys - CA Banfield5 - 3
Sportivo Italiano - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 0
CD Godoy Cruz - Rosario Central3 - 3
CA Vélez Sársfield - CA Colón0 - 1
Bonustor:
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors3 - 1
Instituto ACC - Unión5 - 2
Independiente - Newell’s Old Boys2 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Club Olimpo de Bahía Blanca2 - 0
CA Banfield - CD Godoy Cruz4 - 3
CA Colón - Sportivo Italiano2 - 0
Rosario Central - CA Vélez Sársfield4 - 0
Bonustore:
Rosario Central (Höchster Sieg des Spieltags)
Newell’s Old Boys (Sieg über Spitzenreiter)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Argentinos Juniors - Instituto ACC5 - 0
Newell’s Old Boys - Estudiantes de La Plata2 - 3
Unión - Club Sportivo Independiente Rivadavia1 - 6
CD Godoy Cruz - Independiente3 - 6
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Colón2 - 1
CA Vélez Sársfield - CA Banfield Derby0 - 1
Sportivo Italiano - Rosario Central5 - 0
Bonustore:
CA Banfield (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)
Club Olimpo de Bahía Blanca (Sieg über Spitzenreiter)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Newell’s Old Boys - Argentinos Juniors4 - 4
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Instituto ACC6 - 0
Estudiantes de La Plata - CD Godoy Cruz2 - 0
CA Colón - Unión Derby3 - 0
Independiente - CA Vélez Sársfield4 - 3
Rosario Central - Club Olimpo de Bahía Blanca0 - 0
CA Banfield - Sportivo Italiano1 - 0
Bonustore:
CA Colón (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Argentinos Juniors - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 3
CD Godoy Cruz - Newell’s Old Boys3 - 5
Instituto ACC - CA Colón3 - 2
CA Vélez Sársfield - Estudiantes de La Plata3 - 0
Unión - Rosario Central5 - 3
Sportivo Italiano - Independiente0 - 2
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Banfield5 - 0
Bonustor:
Club Olimpo de Bahía Blanca (Höchster Sieg des Spieltags)

7. Spieltag (Spielwoche 3):
CD Godoy Cruz - Argentinos Juniors3 - 0
CA Colón - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel1 - 5
Newell’s Old Boys - CA Vélez Sársfield5 - 0
Rosario Central - Instituto ACC4 - 3
Estudiantes de La Plata - Sportivo Italiano4 - 1
CA Banfield - Unión3 - 3
Independiente - Club Olimpo de Bahía Blanca6 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

8. Spieltag (Spielwoche 3):
Argentinos Juniors - CA Colón4 - 1
CA Vélez Sársfield - CD Godoy Cruz Kellerduell0 - 3
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Rosario Central1 - 0
Sportivo Italiano - Newell’s Old Boys3 - 0
Instituto ACC - CA Banfield4 - 3
Club Olimpo de Bahía Blanca - Estudiantes de La Plata3 - 0
Unión - Independiente0 - 2
Bonustore:
CD Godoy Cruz (Sieg im Kellerduell)
Argentinos Juniors (Höchster Sieg des Spieltags)

9. Spieltag (Spielwoche 4):
CA Vélez Sársfield - Argentinos Juniors0 - 1
Rosario Central - CA Colón4 - 1
CD Godoy Cruz - Sportivo Italiano Derby3 - 1
CA Banfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 2
Newell’s Old Boys - Club Olimpo de Bahía Blanca Spitzenspiel1 - 5
Independiente - Instituto ACC1 - 3
Estudiantes de La Plata - Unión3 - 0
Bonustore:
CD Godoy Cruz (Sieg im Derby)
Club Olimpo de Bahía Blanca (Sieg im Spitzenspiel)
Club Olimpo de Bahía Blanca (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 4):
Argentinos Juniors - Rosario Central4 - 3
Sportivo Italiano - CA Vélez Sársfield3 - 0
CA Colón - CA Banfield1 - 3
Club Olimpo de Bahía Blanca - CD Godoy Cruz4 - 2
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Independiente Spitzenspiel6 - 0
Unión - Newell’s Old Boys3 - 5
Instituto ACC - Estudiantes de La Plata3 - 0
Bonustore:
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Sieg im Spitzenspiel)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 5):
Sportivo Italiano - Argentinos Juniors0 - 0
CA Banfield - Rosario Central1 - 0
CA Vélez Sársfield - Club Olimpo de Bahía Blanca0 - 5
Independiente - CA Colón3 - 1
CD Godoy Cruz - Unión Kellerduell3 - 5
Estudiantes de La Plata - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 0
Newell’s Old Boys - Instituto ACC4 - 0
Bonustore:
Unión (Sieg im Kellerduell)
Club Olimpo de Bahía Blanca (Höchster Sieg des Spieltags)
Estudiantes de La Plata (Sieg über Spitzenreiter)

12. Spieltag (Spielwoche 5):
Argentinos Juniors - CA Banfield0 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - Sportivo Italiano2 - 0
Rosario Central - Independiente3 - 0
Unión - CA Vélez Sársfield Kellerduell4 - 1
CA Colón - Estudiantes de La Plata2 - 0
Instituto ACC - CD Godoy Cruz4 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Newell’s Old Boys2 - 0
Bonustore:
Unión (Sieg im Kellerduell)
Instituto ACC (Höchster Sieg des Spieltags)

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Club Olimpo de Bahía Blanca - Argentinos Juniors2 - 0
Independiente - CA Banfield Spitzenspiel5 - 0
Sportivo Italiano - Unión Kellerduell6 - 5
Estudiantes de La Plata - Rosario Central0 - 2
CA Vélez Sársfield - Instituto ACC2 - 1
Newell’s Old Boys - CA Colón2 - 0
CD Godoy Cruz - Club Sportivo Independiente Rivadavia3 - 4
Bonustore:
Independiente (Sieg im Spitzenspiel)
Sportivo Italiano (Sieg im Kellerduell)
Independiente (Höchster Sieg des Spieltags)

14. Spieltag (Spielwoche 6):
Argentinos Juniors - Independiente3 - 0
Club Olimpo de Bahía Blanca - Unión3 - 0
Estudiantes de La Plata - CA Banfield0 - 5
Sportivo Italiano - Instituto ACC1 - 1
Newell’s Old Boys - Rosario Central Derby1 - 3
CA Vélez Sársfield - Club Sportivo Independiente Rivadavia5 - 1
CD Godoy Cruz - CA Colón2 - 5
Bonustore:
Rosario Central (Sieg im Derby)
CA Banfield (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Vélez Sársfield (Sieg über Spitzenreiter)

15. Spieltag (Spielwoche 7):
Unión - Argentinos Juniors0 - 5
Independiente - Estudiantes de La Plata2 - 0
Instituto ACC - Club Olimpo de Bahía Blanca0 - 6
CA Banfield - Newell’s Old Boys5 - 0
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Sportivo Italiano2 - 0
Rosario Central - CD Godoy Cruz4 - 2
CA Colón - CA Vélez Sársfield1 - 0
Bonustor:
Club Olimpo de Bahía Blanca (Höchster Sieg des Spieltags)

16. Spieltag (Spielwoche 7):
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata2 - 0
Unión - Instituto ACC5 - 1
Newell’s Old Boys - Independiente3 - 3
Club Olimpo de Bahía Blanca - Club Sportivo Independiente Rivadavia Spitzenspiel4 - 0
CD Godoy Cruz - CA Banfield0 - 3
Sportivo Italiano - CA Colón6 - 2
CA Vélez Sársfield - Rosario Central5 - 1
Bonustore:
Club Olimpo de Bahía Blanca (Sieg im Spitzenspiel)
Sportivo Italiano (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 8):
Instituto ACC - Argentinos Juniors1 - 0
Estudiantes de La Plata - Newell’s Old Boys4 - 5
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Unión4 - 0
Independiente - CD Godoy Cruz3 - 0
CA Colón - Club Olimpo de Bahía Blanca5 - 3
CA Banfield - CA Vélez Sársfield Derby6 - 0
Rosario Central - Sportivo Italiano3 - 0
Bonustore:
CA Banfield (Sieg im Derby)
CA Banfield (Höchster Sieg des Spieltags)
CA Colón (Sieg über Spitzenreiter)

18. Spieltag (Spielwoche 8):
Argentinos Juniors - Newell’s Old Boys5 - 0
Instituto ACC - Club Sportivo Independiente Rivadavia0 - 7
CD Godoy Cruz - Estudiantes de La Plata Kellerduell0 - 5
Unión - CA Colón Derby5 - 2
CA Vélez Sársfield - Independiente5 - 6
Club Olimpo de Bahía Blanca - Rosario Central5 - 3
Sportivo Italiano - CA Banfield0 - 5
Bonustore:
Estudiantes de La Plata (Sieg im Kellerduell)
Unión (Sieg im Derby)
Club Sportivo Independiente Rivadavia (Höchster Sieg des Spieltags)

19. Spieltag (Spielwoche 9):
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Argentinos Juniors -
Newell’s Old Boys - CD Godoy Cruz -
CA Colón - Instituto ACC -
Estudiantes de La Plata - CA Vélez Sársfield Kellerduell -
Rosario Central - Unión -
Independiente - Sportivo Italiano -
CA Banfield - Club Olimpo de Bahía Blanca Spitzenspiel -

20. Spieltag (Spielwoche 9):
Argentinos Juniors - CD Godoy Cruz -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Colón -
CA Vélez Sársfield - Newell’s Old Boys -
Instituto ACC - Rosario Central -
Sportivo Italiano - Estudiantes de La Plata -
Unión - CA Banfield -
Club Olimpo de Bahía Blanca - Independiente Spitzenspiel -

21. Spieltag (Spielwoche 10):
CA Colón - Argentinos Juniors -
CD Godoy Cruz - CA Vélez Sársfield -
Rosario Central - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Sportivo Italiano -
CA Banfield - Instituto ACC -
Estudiantes de La Plata - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Independiente - Unión -

22. Spieltag (Spielwoche 10):
Argentinos Juniors - CA Vélez Sársfield -
CA Colón - Rosario Central -
Sportivo Italiano - CD Godoy Cruz Derby -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CA Banfield -
Club Olimpo de Bahía Blanca - Newell’s Old Boys -
Instituto ACC - Independiente -
Unión - Estudiantes de La Plata -

23. Spieltag (Spielwoche 11):
Rosario Central - Argentinos Juniors -
CA Vélez Sársfield - Sportivo Italiano -
CA Banfield - CA Colón -
CD Godoy Cruz - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Independiente - Club Sportivo Independiente Rivadavia -
Newell’s Old Boys - Unión -
Estudiantes de La Plata - Instituto ACC -

24. Spieltag (Spielwoche 11):
Argentinos Juniors - Sportivo Italiano -
Rosario Central - CA Banfield -
Club Olimpo de Bahía Blanca - CA Vélez Sársfield -
CA Colón - Independiente -
Unión - CD Godoy Cruz -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - Estudiantes de La Plata -
Instituto ACC - Newell’s Old Boys -

25. Spieltag (Spielwoche 11):
CA Banfield - Argentinos Juniors -
Sportivo Italiano - Club Olimpo de Bahía Blanca -
Independiente - Rosario Central -
CA Vélez Sársfield - Unión -
Estudiantes de La Plata - CA Colón -
CD Godoy Cruz - Instituto ACC -
Newell’s Old Boys - Club Sportivo Independiente Rivadavia -

26. Spieltag (Spielwoche 11):
Argentinos Juniors - Club Olimpo de Bahía Blanca -
CA Banfield - Independiente -
Unión - Sportivo Italiano -
Rosario Central - Estudiantes de La Plata -
Instituto ACC - CA Vélez Sársfield -
CA Colón - Newell’s Old Boys -
Club Sportivo Independiente Rivadavia - CD Godoy Cruz -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.