57

Lugsnik

Avatar
Verein:CA San Martín
Angestellt seit:11.04.2018
Verein:SpVgg Fürth
Angestellt seit:15.04.2018
Verein:US Sassuolo
Angestellt seit:31.07.2018

Bisherige Vereine:
VFC Plauen 13.01.2012 - 20.07.2012
FC Carl Zeiss Jena 20.07.2012 - 24.03.2015
Fluminense FC 23.11.2012 - 05.08.2013
Fluminense FC 14.11.2014 - 22.03.2015
FC Millwall 30.05.2015 - 29.08.2015
AFC Newport County 29.08.2015 - 10.12.2015
CA San Martín 30.08.2015 - 18.01.2018
Juventus Turin 10.12.2015 - 10.04.2018
Sagan Tosu 23.05.2016 - 18.01.2018
RW Erfurt 10.07.2016 - 20.03.2017

Bisherige Nationalmannschaften:
Irland 30.03.2014 - 07.07.2014
Deutschland 25.05.2016 - 26.04.2018

Erfolge/Misserfolge:
AufsteigerVFC Plauen (Saison 11)
AufsteigerVFC Plauen (Saison 12)
AufsteigerFC Carl Zeiss Jena (Saison 13)
AufsteigerFluminense FC (Jugend) (Saison 14)
AufsteigerFluminense FC (Amateure) (Saison 14)
AufsteigerFluminense FC (Saison 15)
AufsteigerFC Carl Zeiss Jena (Jugend) (Saison 16)
AufsteigerFC Carl Zeiss Jena (Saison 18)
AufsteigerFC Carl Zeiss Jena (Saison 19)
AufsteigerFC Carl Zeiss Jena (Saison 20)
AufsteigerFC Carl Zeiss Jena (Amateure) (Saison 21)
AufsteigerFC Millwall (Saison 23)
AufsteigerCA San Martín (Saison 24)
AufsteigerAFC Newport County (Saison 24)
AbsteigerJuventus Turin (Amateure) (Saison 25)
AbsteigerJuventus Turin (Saison 25)
AufsteigerJuventus Turin (Saison 26)
AufsteigerCA San Martín (Jugend) (Saison 26)
PokalsiegerSagan Tosu (Saison 27)
EuropameisterDeutschland (Saison 27)
AufsteigerJuventus Turin (Jugend) (Saison 27)
AufsteigerJuventus Turin (Amateure) (Saison 28)
AufsteigerCA San Martín (Saison 28)
PokalsiegerJuventus Turin (Jugend) (Saison 28)
PokalsiegerJuventus Turin (Saison 29)
MeisterSagan Tosu (Saison 29)
AbsteigerCA San Martín (Saison 29)
MeisterSagan Tosu (Saison 30)
AufsteigerCA San Martín (Saison 30)
MeisterJuventus Turin (Saison 30)
WeltmeisterDeutschland (Saison 30)
MeisterCA San Martín (Jugend) (Saison 31)
MeisterJuventus Turin (Saison 32)
Manager der Saison (ITA) (Saison 32)
PokalsiegerJuventus Turin (Jugend) (Saison 32)
Trophäen:
Europameister (Saison 27)Weltmeister (Saison 30)Manager der Saison (ITA) (Saison 32)




Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.