Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos
Portugal

Portugal

Teamchef:CarlosThoran
Mannschaft: Fussball-Icon Aktueller Kader
Fussball-Icon Aufstellung
Ehemalige Teamchefs:
Cyriaque 25.01.2013 - 10.07.2013
Sinead 16.08.2013 - 02.09.2014
lorenzinhoo 30.09.2014 - 21.04.2015
SeaShark 21.04.2015 - 21.05.2016
Tobster 27.05.2016 - 12.09.2016
Jose Mourinho 21.01.2017 - 31.05.2017
Zylinder 29.08.2017 - 18.12.2017
Future 18.12.2017 - 07.01.2018
MikeRush 04.04.2018 - 13.08.2018
Franky 05.11.2018 - 07.11.2018
Franky 07.11.2018 - 18.03.2019
Erfolge:
Europameister(Sinead - Saison 17)
Europameister(lorenzinhoo - Saison 21)
Europameister (Saison 17)Europameister (Saison 21)


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.