Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos

ARG: Segunda Categoría (Saison 38)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Aufbauteam Südamerika - Liga Deportiva Universitario de Quito4 - 0
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Olimpia5 - 0
Club Independiente Santa Fe - Club Bolívar3 - 5
Millonarios Fútbol Club - CD América Cali Derby4 - 0
CSD Colo Colo Santiago - Club Juan Aurich3 - 1
Club Sport Emelec - Club The Strongest0 - 2
Zamora FC - Cerro Porteño FBC Asunción1 - 0
Bonustore:
Millonarios Fútbol Club (Sieg im Derby)
CDC Atlético Nacional Medellín (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CDC Atlético Nacional Medellín0 - 4
Club Bolívar - Aufbauteam Südamerika5 - 2
Club Olimpia - Millonarios Fútbol Club0 - 0
Club Juan Aurich - Club Independiente Santa Fe1 - 1
CD América Cali - Club Sport Emelec3 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - CSD Colo Colo Santiago4 - 0
Club The Strongest - Zamora FC3 - 3

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Club Bolívar - Liga Deportiva Universitario de Quito1 - 4
Millonarios Fútbol Club - CDC Atlético Nacional Medellín0 - 3
Aufbauteam Südamerika - Club Juan Aurich1 - 2
Club Sport Emelec - Club Olimpia0 - 3
Club Independiente Santa Fe - Cerro Porteño FBC Asunción2 - 0
Zamora FC - CD América Cali2 - 3
CSD Colo Colo Santiago - Club The Strongest0 - 2
Bonustor:
Liga Deportiva Universitario de Quito (Höchster Sieg des Spieltags)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Millonarios Fútbol Club0 - 3
Club Juan Aurich - Club Bolívar2 - 0
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Sport Emelec5 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - Aufbauteam Südamerika5 - 0
Club Olimpia - Zamora FC0 - 0
Club The Strongest - Club Independiente Santa Fe2 - 1
CD América Cali - CSD Colo Colo Santiago2 - 0

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Club Juan Aurich - Liga Deportiva Universitario de Quito4 - 3
Club Sport Emelec - Millonarios Fútbol Club4 - 3
Club Bolívar - Cerro Porteño FBC Asunción4 - 1
Zamora FC - CDC Atlético Nacional Medellín3 - 4
Aufbauteam Südamerika - Club The Strongest0 - 2
CSD Colo Colo Santiago - Club Olimpia1 - 3
Club Independiente Santa Fe - CD América Cali4 - 0
Bonustor:
Club Independiente Santa Fe (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Sport Emelec Derby5 - 3
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Juan Aurich3 - 1
Millonarios Fútbol Club - Zamora FC4 - 0
Club The Strongest - Club Bolívar Derby1 - 0
CDC Atlético Nacional Medellín - CSD Colo Colo Santiago2 - 0
CD América Cali - Aufbauteam Südamerika4 - 0
Club Olimpia - Club Independiente Santa Fe4 - 0
Bonustore:
Liga Deportiva Universitario de Quito (Sieg im Derby)
Club The Strongest (Sieg im Derby)

7. Spieltag (Spielwoche 3):
Cerro Porteño FBC Asunción - Liga Deportiva Universitario de Quito5 - 0
Zamora FC - Club Sport Emelec Kellerduell1 - 4
Club Juan Aurich - Club The Strongest4 - 4
CSD Colo Colo Santiago - Millonarios Fútbol Club0 - 3
Club Bolívar - CD América Cali4 - 3
Club Independiente Santa Fe - CDC Atlético Nacional Medellín Derby3 - 1
Aufbauteam Südamerika - Club Olimpia0 - 0
Bonustore:
Club Sport Emelec (Sieg im Kellerduell)
Club Independiente Santa Fe (Sieg im Derby)
Cerro Porteño FBC Asunción (Höchster Sieg des Spieltags)
Club Independiente Santa Fe (Sieg über Spitzenreiter)

8. Spieltag (Spielwoche 3):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Zamora FC4 - 2
Club The Strongest - Cerro Porteño FBC Asunción1 - 3
Club Sport Emelec - CSD Colo Colo Santiago Kellerduell5 - 3
CD América Cali - Club Juan Aurich0 - 1
Millonarios Fútbol Club - Club Independiente Santa Fe5 - 0
Club Olimpia - Club Bolívar5 - 3
CDC Atlético Nacional Medellín - Aufbauteam Südamerika5 - 0
Bonustor:
Club Sport Emelec (Sieg im Kellerduell)

9. Spieltag (Spielwoche 4):
Club The Strongest - Liga Deportiva Universitario de Quito Derby6 - 0
CSD Colo Colo Santiago - Zamora FC Kellerduell0 - 1
Cerro Porteño FBC Asunción - CD América Cali4 - 0
Club Independiente Santa Fe - Club Sport Emelec4 - 2
Club Juan Aurich - Club Olimpia2 - 0
Aufbauteam Südamerika - Millonarios Fútbol Club0 - 2
Club Bolívar - CDC Atlético Nacional Medellín0 - 5
Bonustore:
Club The Strongest (Sieg im Derby)
Zamora FC (Sieg im Kellerduell)
Club The Strongest (Höchster Sieg des Spieltags)

10. Spieltag (Spielwoche 4):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CSD Colo Colo Santiago Kellerduell5 - 5
CD América Cali - Club The Strongest0 - 1
Zamora FC - Club Independiente Santa Fe2 - 2
Club Olimpia - Cerro Porteño FBC Asunción Derby0 - 1
Club Sport Emelec - Aufbauteam Südamerika3 - 1
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Juan Aurich1 - 1
Millonarios Fútbol Club - Club Bolívar4 - 0
Bonustore:
Cerro Porteño FBC Asunción (Sieg im Derby)
Millonarios Fútbol Club (Höchster Sieg des Spieltags)

11. Spieltag (Spielwoche 5):
CD América Cali - Liga Deportiva Universitario de Quito4 - 0
Club Independiente Santa Fe - CSD Colo Colo Santiago3 - 0
Club The Strongest - Club Olimpia4 - 0
Aufbauteam Südamerika - Zamora FC Kellerduell0 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - CDC Atlético Nacional Medellín Spitzenspiel4 - 5
Club Bolívar - Club Sport Emelec4 - 2
Club Juan Aurich - Millonarios Fútbol Club6 - 0
Bonustore:
CDC Atlético Nacional Medellín (Sieg im Spitzenspiel)
Club Juan Aurich (Höchster Sieg des Spieltags)

12. Spieltag (Spielwoche 5):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Independiente Santa Fe4 - 2
Club Olimpia - CD América Cali1 - 0
CSD Colo Colo Santiago - Aufbauteam Südamerika Kellerduell0 - 3
CDC Atlético Nacional Medellín - Club The Strongest Spitzenspiel6 - 5
Zamora FC - Club Bolívar2 - 0
Millonarios Fútbol Club - Cerro Porteño FBC Asunción0 - 4
Club Sport Emelec - Club Juan Aurich0 - 4
Bonustore:
Aufbauteam Südamerika (Sieg im Kellerduell)
CDC Atlético Nacional Medellín (Sieg im Spitzenspiel)

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Club Olimpia - Liga Deportiva Universitario de Quito4 - 0
Aufbauteam Südamerika - Club Independiente Santa Fe2 - 2
CD América Cali - CDC Atlético Nacional Medellín0 - 1
Club Bolívar - CSD Colo Colo Santiago0 - 4
Club The Strongest - Millonarios Fútbol Club4 - 0
Club Juan Aurich - Zamora FC Derby4 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Sport Emelec3 - 0
Bonustor:
Club Juan Aurich (Sieg im Derby)

14. Spieltag (Spielwoche 6):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Aufbauteam Südamerika Kellerduell5 - 1
Club Olimpia - CDC Atlético Nacional Medellín3 - 1
Club Bolívar - Club Independiente Santa Fe0 - 3
CD América Cali - Millonarios Fútbol Club Derby1 - 3
Club Juan Aurich - CSD Colo Colo Santiago2 - 3
Club The Strongest - Club Sport Emelec3 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - Zamora FC1 - 0
Bonustore:
Liga Deportiva Universitario de Quito (Sieg im Kellerduell)
Millonarios Fútbol Club (Sieg im Derby)
Liga Deportiva Universitario de Quito (Höchster Sieg des Spieltags)
Club Olimpia (Sieg über Spitzenreiter)

15. Spieltag (Spielwoche 7):
CDC Atlético Nacional Medellín - Liga Deportiva Universitario de Quito3 - 0
Aufbauteam Südamerika - Club Bolívar6 - 3
Millonarios Fútbol Club - Club Olimpia4 - 4
Club Independiente Santa Fe - Club Juan Aurich3 - 0
Club Sport Emelec - CD América Cali4 - 4
CSD Colo Colo Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción1 - 4
Zamora FC - Club The Strongest3 - 1
Bonustor:
Aufbauteam Südamerika (Höchster Sieg des Spieltags)

16. Spieltag (Spielwoche 7):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Bolívar3 - 0
CDC Atlético Nacional Medellín - Millonarios Fútbol Club1 - 0
Club Juan Aurich - Aufbauteam Südamerika4 - 0
Club Olimpia - Club Sport Emelec5 - 2
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Independiente Santa Fe4 - 1
CD América Cali - Zamora FC5 - 0
Club The Strongest - CSD Colo Colo Santiago2 - 4
Bonustor:
CD América Cali (Höchster Sieg des Spieltags)

17. Spieltag (Spielwoche 8):
Millonarios Fútbol Club - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Club Bolívar - Club Juan Aurich -
Club Sport Emelec - CDC Atlético Nacional Medellín -
Aufbauteam Südamerika - Cerro Porteño FBC Asunción -
Zamora FC - Club Olimpia -
Club Independiente Santa Fe - Club The Strongest -
CSD Colo Colo Santiago - CD América Cali -

18. Spieltag (Spielwoche 8):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Juan Aurich -
Millonarios Fútbol Club - Club Sport Emelec -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Bolívar -
CDC Atlético Nacional Medellín - Zamora FC -
Club The Strongest - Aufbauteam Südamerika -
Club Olimpia - CSD Colo Colo Santiago -
CD América Cali - Club Independiente Santa Fe -

19. Spieltag (Spielwoche 9):
Club Sport Emelec - Liga Deportiva Universitario de Quito Derby -
Club Juan Aurich - Cerro Porteño FBC Asunción -
Zamora FC - Millonarios Fútbol Club -
Club Bolívar - Club The Strongest Derby -
CSD Colo Colo Santiago - CDC Atlético Nacional Medellín -
Aufbauteam Südamerika - CD América Cali -
Club Independiente Santa Fe - Club Olimpia -

20. Spieltag (Spielwoche 9):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Sport Emelec - Zamora FC -
Club The Strongest - Club Juan Aurich -
Millonarios Fútbol Club - CSD Colo Colo Santiago -
CD América Cali - Club Bolívar -
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Independiente Santa Fe Derby -
Club Olimpia - Aufbauteam Südamerika -

21. Spieltag (Spielwoche 10):
Zamora FC - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club The Strongest -
CSD Colo Colo Santiago - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - CD América Cali -
Club Independiente Santa Fe - Millonarios Fútbol Club -
Club Bolívar - Club Olimpia -
Aufbauteam Südamerika - CDC Atlético Nacional Medellín -

22. Spieltag (Spielwoche 10):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club The Strongest Derby -
Zamora FC - CSD Colo Colo Santiago -
CD América Cali - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Sport Emelec - Club Independiente Santa Fe -
Club Olimpia - Club Juan Aurich -
Millonarios Fútbol Club - Aufbauteam Südamerika -
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Bolívar -

23. Spieltag (Spielwoche 11):
CSD Colo Colo Santiago - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Club The Strongest - CD América Cali -
Club Independiente Santa Fe - Zamora FC -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Olimpia Derby -
Aufbauteam Südamerika - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - CDC Atlético Nacional Medellín -
Club Bolívar - Millonarios Fútbol Club -

24. Spieltag (Spielwoche 11):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - Club Independiente Santa Fe -
Club Olimpia - Club The Strongest -
Zamora FC - Aufbauteam Südamerika -
CDC Atlético Nacional Medellín - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Sport Emelec - Club Bolívar -
Millonarios Fútbol Club - Club Juan Aurich -

25. Spieltag (Spielwoche 11):
Club Independiente Santa Fe - Liga Deportiva Universitario de Quito -
CD América Cali - Club Olimpia -
Aufbauteam Südamerika - CSD Colo Colo Santiago -
Club The Strongest - CDC Atlético Nacional Medellín -
Club Bolívar - Zamora FC -
Cerro Porteño FBC Asunción - Millonarios Fútbol Club -
Club Juan Aurich - Club Sport Emelec -

26. Spieltag (Spielwoche 11):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Olimpia -
Club Independiente Santa Fe - Aufbauteam Südamerika -
CDC Atlético Nacional Medellín - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - Club Bolívar -
Millonarios Fútbol Club - Club The Strongest -
Zamora FC - Club Juan Aurich Derby -
Club Sport Emelec - Cerro Porteño FBC Asunción -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.