Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos

ARG: Segunda Categoría (Saison 37)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Club Juan Aurich - Liga Deportiva Universitario de Quito5 - 0
Zamora FC - Club Sport Emelec5 - 0
Club Independiente Santa Fe - Aufbauteam Südamerika2 - 0
Club The Strongest - Cerro Porteño FBC Asunción2 - 0
CD Universidad Católica Santiago - Millonarios Fútbol Club4 - 4
CDC Atlético Nacional Medellín - CD América Cali3 - 4
CSD Colo Colo Santiago - Club Olimpia3 - 4

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Zamora FC0 - 3
Aufbauteam Südamerika - Club Juan Aurich0 - 4
Club Sport Emelec - Club The Strongest2 - 3
Millonarios Fútbol Club - Club Independiente Santa Fe0 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - CDC Atlético Nacional Medellín5 - 0
Club Olimpia - CD Universidad Católica Santiago4 - 3
CD América Cali - CSD Colo Colo Santiago0 - 0
Bonustor:
Cerro Porteño FBC Asunción (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Aufbauteam Südamerika - Liga Deportiva Universitario de Quito4 - 2
Club The Strongest - Zamora FC4 - 1
Club Juan Aurich - Millonarios Fútbol Club1 - 3
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Sport Emelec1 - 0
Club Independiente Santa Fe - Club Olimpia0 - 0
CSD Colo Colo Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción0 - 0
CD Universidad Católica Santiago - CD América Cali1 - 3
Bonustore:
Club The Strongest (Höchster Sieg des Spieltags)
Millonarios Fútbol Club (Sieg über Spitzenreiter)

4. Spieltag (Spielwoche 1):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club The Strongest Derby4 - 6
Millonarios Fútbol Club - Aufbauteam Südamerika2 - 0
Zamora FC - CDC Atlético Nacional Medellín4 - 0
Club Olimpia - Club Juan Aurich0 - 0
Club Sport Emelec - CSD Colo Colo Santiago2 - 3
CD América Cali - Club Independiente Santa Fe1 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - CD Universidad Católica Santiago0 - 0
Bonustore:
Club The Strongest (Sieg im Derby)
Zamora FC (Höchster Sieg des Spieltags)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
Millonarios Fútbol Club - Liga Deportiva Universitario de Quito2 - 0
CDC Atlético Nacional Medellín - Club The Strongest0 - 3
Aufbauteam Südamerika - Club Olimpia0 - 0
CSD Colo Colo Santiago - Zamora FC0 - 1
Club Juan Aurich - CD América Cali1 - 4
CD Universidad Católica Santiago - Club Sport Emelec4 - 0
Club Independiente Santa Fe - Cerro Porteño FBC Asunción0 - 0
Bonustor:
CD Universidad Católica Santiago (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 2):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CDC Atlético Nacional Medellín4 - 3
Club Olimpia - Millonarios Fútbol Club0 - 0
Club The Strongest - CSD Colo Colo Santiago1 - 1
CD América Cali - Aufbauteam Südamerika1 - 2
Zamora FC - CD Universidad Católica Santiago2 - 4
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Juan Aurich5 - 1
Club Sport Emelec - Club Independiente Santa Fe2 - 4
Bonustor:
Cerro Porteño FBC Asunción (Höchster Sieg des Spieltags)

7. Spieltag (Spielwoche 3):
Club Olimpia - Liga Deportiva Universitario de Quito -
CSD Colo Colo Santiago - CDC Atlético Nacional Medellín Kellerduell -
Millonarios Fútbol Club - CD América Cali Derby + Spitzenspiel -
CD Universidad Católica Santiago - Club The Strongest -
Aufbauteam Südamerika - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Independiente Santa Fe - Zamora FC -
Club Juan Aurich - Club Sport Emelec -

8. Spieltag (Spielwoche 3):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CSD Colo Colo Santiago Kellerduell -
CD América Cali - Club Olimpia -
CDC Atlético Nacional Medellín - CD Universidad Católica Santiago -
Cerro Porteño FBC Asunción - Millonarios Fútbol Club -
Club The Strongest - Club Independiente Santa Fe -
Club Sport Emelec - Aufbauteam Südamerika -
Zamora FC - Club Juan Aurich Derby -

9. Spieltag (Spielwoche 4):
CD América Cali - Liga Deportiva Universitario de Quito -
CD Universidad Católica Santiago - CSD Colo Colo Santiago Derby -
Club Olimpia - Cerro Porteño FBC Asunción Derby -
Club Independiente Santa Fe - CDC Atlético Nacional Medellín Derby -
Millonarios Fútbol Club - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - Club The Strongest -
Aufbauteam Südamerika - Zamora FC -

10. Spieltag (Spielwoche 4):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CD Universidad Católica Santiago -
Cerro Porteño FBC Asunción - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - Club Independiente Santa Fe -
Club Sport Emelec - Club Olimpia -
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Juan Aurich -
Zamora FC - Millonarios Fútbol Club -
Club The Strongest - Aufbauteam Südamerika -

11. Spieltag (Spielwoche 5):
Cerro Porteño FBC Asunción - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Club Independiente Santa Fe - CD Universidad Católica Santiago -
CD América Cali - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - CSD Colo Colo Santiago -
Club Olimpia - Zamora FC -
Aufbauteam Südamerika - CDC Atlético Nacional Medellín -
Millonarios Fútbol Club - Club The Strongest -

12. Spieltag (Spielwoche 5):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Independiente Santa Fe -
Club Sport Emelec - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Club Juan Aurich -
Zamora FC - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - Aufbauteam Südamerika -
Club The Strongest - Club Olimpia -
CDC Atlético Nacional Medellín - Millonarios Fútbol Club -

13. Spieltag (Spielwoche 6):
Club Sport Emelec - Liga Deportiva Universitario de Quito Derby -
Club Juan Aurich - Club Independiente Santa Fe -
Cerro Porteño FBC Asunción - Zamora FC -
Aufbauteam Südamerika - CD Universidad Católica Santiago -
CD América Cali - Club The Strongest -
Millonarios Fútbol Club - CSD Colo Colo Santiago -
Club Olimpia - CDC Atlético Nacional Medellín -

14. Spieltag (Spielwoche 6):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Juan Aurich -
Club Sport Emelec - Zamora FC -
Aufbauteam Südamerika - Club Independiente Santa Fe -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club The Strongest -
Millonarios Fútbol Club - CD Universidad Católica Santiago -
CD América Cali - CDC Atlético Nacional Medellín -
Club Olimpia - CSD Colo Colo Santiago -

15. Spieltag (Spielwoche 7):
Zamora FC - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Club Juan Aurich - Aufbauteam Südamerika -
Club The Strongest - Club Sport Emelec -
Club Independiente Santa Fe - Millonarios Fútbol Club -
CDC Atlético Nacional Medellín - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Club Olimpia -
CSD Colo Colo Santiago - CD América Cali -

16. Spieltag (Spielwoche 7):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Aufbauteam Südamerika -
Zamora FC - Club The Strongest -
Millonarios Fútbol Club - Club Juan Aurich -
Club Sport Emelec - CDC Atlético Nacional Medellín -
Club Olimpia - Club Independiente Santa Fe -
Cerro Porteño FBC Asunción - CSD Colo Colo Santiago -
CD América Cali - CD Universidad Católica Santiago -

17. Spieltag (Spielwoche 8):
Club The Strongest - Liga Deportiva Universitario de Quito Derby -
Aufbauteam Südamerika - Millonarios Fútbol Club -
CDC Atlético Nacional Medellín - Zamora FC -
Club Juan Aurich - Club Olimpia -
CSD Colo Colo Santiago - Club Sport Emelec -
Club Independiente Santa Fe - CD América Cali -
CD Universidad Católica Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción -

18. Spieltag (Spielwoche 8):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Millonarios Fútbol Club -
Club The Strongest - CDC Atlético Nacional Medellín -
Club Olimpia - Aufbauteam Südamerika -
Zamora FC - CSD Colo Colo Santiago -
CD América Cali - Club Juan Aurich -
Club Sport Emelec - CD Universidad Católica Santiago -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Independiente Santa Fe -

19. Spieltag (Spielwoche 9):
CDC Atlético Nacional Medellín - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Millonarios Fútbol Club - Club Olimpia -
CSD Colo Colo Santiago - Club The Strongest -
Aufbauteam Südamerika - CD América Cali -
CD Universidad Católica Santiago - Zamora FC -
Club Juan Aurich - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Independiente Santa Fe - Club Sport Emelec -

20. Spieltag (Spielwoche 9):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Olimpia -
CDC Atlético Nacional Medellín - CSD Colo Colo Santiago -
CD América Cali - Millonarios Fútbol Club Derby -
Club The Strongest - CD Universidad Católica Santiago -
Cerro Porteño FBC Asunción - Aufbauteam Südamerika -
Zamora FC - Club Independiente Santa Fe -
Club Sport Emelec - Club Juan Aurich -

21. Spieltag (Spielwoche 10):
CSD Colo Colo Santiago - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Club Olimpia - CD América Cali -
CD Universidad Católica Santiago - CDC Atlético Nacional Medellín -
Millonarios Fútbol Club - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Independiente Santa Fe - Club The Strongest -
Aufbauteam Südamerika - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - Zamora FC Derby -

22. Spieltag (Spielwoche 10):
Liga Deportiva Universitario de Quito - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - CD Universidad Católica Santiago Derby -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Olimpia Derby -
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Independiente Santa Fe Derby -
Club Sport Emelec - Millonarios Fútbol Club -
Club The Strongest - Club Juan Aurich -
Zamora FC - Aufbauteam Südamerika -

23. Spieltag (Spielwoche 11):
CD Universidad Católica Santiago - Liga Deportiva Universitario de Quito -
CD América Cali - Cerro Porteño FBC Asunción -
Club Independiente Santa Fe - CSD Colo Colo Santiago -
Club Olimpia - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - CDC Atlético Nacional Medellín -
Millonarios Fútbol Club - Zamora FC -
Aufbauteam Südamerika - Club The Strongest -

24. Spieltag (Spielwoche 11):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Club Independiente Santa Fe -
Club Sport Emelec - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - Club Juan Aurich -
Zamora FC - Club Olimpia -
CDC Atlético Nacional Medellín - Aufbauteam Südamerika -
Club The Strongest - Millonarios Fútbol Club -

25. Spieltag (Spielwoche 11):
Club Independiente Santa Fe - Liga Deportiva Universitario de Quito -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Sport Emelec -
Club Juan Aurich - CD Universidad Católica Santiago -
CD América Cali - Zamora FC -
Aufbauteam Südamerika - CSD Colo Colo Santiago -
Club Olimpia - Club The Strongest -
Millonarios Fútbol Club - CDC Atlético Nacional Medellín -

26. Spieltag (Spielwoche 11):
Liga Deportiva Universitario de Quito - Club Sport Emelec Derby -
Club Independiente Santa Fe - Club Juan Aurich -
Zamora FC - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Aufbauteam Südamerika -
Club The Strongest - CD América Cali -
CSD Colo Colo Santiago - Millonarios Fútbol Club -
CDC Atlético Nacional Medellín - Club Olimpia -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.