Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos

ARG: Categoría Adolescencia del sur (Saison 37)

Spielwoche:
1. Spieltag (Spielwoche 1):
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Olimpia Derby5 - 1
Universitario de Deportes - CD Universidad Católica Santiago4 - 3
Club Bolívar - Club Juan Aurich0 - 1
Club The Strongest - CSD Colo Colo Santiago1 - 0
Bonustore:
Cerro Porteño FBC Asunción (Sieg im Derby)
Cerro Porteño FBC Asunción (Höchster Sieg des Spieltags)

2. Spieltag (Spielwoche 1):
Club Olimpia - Universitario de Deportes4 - 1
Club Juan Aurich - Cerro Porteño FBC Asunción2 - 4
CD Universidad Católica Santiago - Club The Strongest0 - 1
CSD Colo Colo Santiago - Club Bolívar3 - 2
Bonustor:
Club Olimpia (Höchster Sieg des Spieltags)

3. Spieltag (Spielwoche 1):
Club Juan Aurich - Club Olimpia5 - 0
Club The Strongest - Universitario de Deportes4 - 0
Cerro Porteño FBC Asunción - CSD Colo Colo Santiago4 - 0
Club Bolívar - CD Universidad Católica Santiago5 - 3
Bonustor:
Club Juan Aurich (Höchster Sieg des Spieltags)

4. Spieltag (Spielwoche 2):
Club Olimpia - Club The Strongest5 - 2
CSD Colo Colo Santiago - Club Juan Aurich0 - 3
Universitario de Deportes - Club Bolívar4 - 0
CD Universidad Católica Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción0 - 3
Bonustor:
Universitario de Deportes (Höchster Sieg des Spieltags)

5. Spieltag (Spielwoche 2):
CSD Colo Colo Santiago - Club Olimpia3 - 5
Club Bolívar - Club The Strongest Derby5 - 1
Club Juan Aurich - CD Universidad Católica Santiago2 - 3
Cerro Porteño FBC Asunción - Universitario de Deportes4 - 0
Bonustore:
Club Bolívar (Sieg im Derby)
Club Bolívar (Höchster Sieg des Spieltags)

6. Spieltag (Spielwoche 3):
Club Olimpia - Club Bolívar -
CD Universidad Católica Santiago - CSD Colo Colo Santiago Derby + Kellerduell -
Club The Strongest - Cerro Porteño FBC Asunción -
Universitario de Deportes - Club Juan Aurich Derby -

7. Spieltag (Spielwoche 3):
CD Universidad Católica Santiago - Club Olimpia -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Bolívar -
CSD Colo Colo Santiago - Universitario de Deportes Kellerduell -
Club Juan Aurich - Club The Strongest -

8. Spieltag (Spielwoche 3):
Club Olimpia - Cerro Porteño FBC Asunción Derby -
CD Universidad Católica Santiago - Universitario de Deportes Kellerduell -
Club Juan Aurich - Club Bolívar -
CSD Colo Colo Santiago - Club The Strongest -

9. Spieltag (Spielwoche 4):
Universitario de Deportes - Club Olimpia -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Juan Aurich -
Club The Strongest - CD Universidad Católica Santiago -
Club Bolívar - CSD Colo Colo Santiago -

10. Spieltag (Spielwoche 4):
Club Olimpia - Club Juan Aurich -
Universitario de Deportes - Club The Strongest -
CSD Colo Colo Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Club Bolívar -

11. Spieltag (Spielwoche 4):
Club The Strongest - Club Olimpia -
Club Juan Aurich - CSD Colo Colo Santiago -
Club Bolívar - Universitario de Deportes -
Cerro Porteño FBC Asunción - CD Universidad Católica Santiago -

12. Spieltag (Spielwoche 5):
Club Olimpia - CSD Colo Colo Santiago -
Club The Strongest - Club Bolívar Derby -
CD Universidad Católica Santiago - Club Juan Aurich -
Universitario de Deportes - Cerro Porteño FBC Asunción -

13. Spieltag (Spielwoche 5):
Club Bolívar - Club Olimpia -
CSD Colo Colo Santiago - CD Universidad Católica Santiago Derby -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club The Strongest -
Club Juan Aurich - Universitario de Deportes Derby -

14. Spieltag (Spielwoche 6):
Club Olimpia - CD Universidad Católica Santiago -
Club Bolívar - Cerro Porteño FBC Asunción -
Universitario de Deportes - CSD Colo Colo Santiago -
Club The Strongest - Club Juan Aurich -

15. Spieltag (Spielwoche 6):
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Olimpia Derby -
Universitario de Deportes - CD Universidad Católica Santiago -
Club Bolívar - Club Juan Aurich -
Club The Strongest - CSD Colo Colo Santiago -

16. Spieltag (Spielwoche 6):
Club Olimpia - Universitario de Deportes -
Club Juan Aurich - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Club The Strongest -
CSD Colo Colo Santiago - Club Bolívar -

17. Spieltag (Spielwoche 7):
Club Juan Aurich - Club Olimpia -
Club The Strongest - Universitario de Deportes -
Cerro Porteño FBC Asunción - CSD Colo Colo Santiago -
Club Bolívar - CD Universidad Católica Santiago -

18. Spieltag (Spielwoche 7):
Club Olimpia - Club The Strongest -
CSD Colo Colo Santiago - Club Juan Aurich -
Universitario de Deportes - Club Bolívar -
CD Universidad Católica Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción -

19. Spieltag (Spielwoche 7):
CSD Colo Colo Santiago - Club Olimpia -
Club Bolívar - Club The Strongest Derby -
Club Juan Aurich - CD Universidad Católica Santiago -
Cerro Porteño FBC Asunción - Universitario de Deportes -

20. Spieltag (Spielwoche 8):
Club Olimpia - Club Bolívar -
CD Universidad Católica Santiago - CSD Colo Colo Santiago Derby -
Club The Strongest - Cerro Porteño FBC Asunción -
Universitario de Deportes - Club Juan Aurich Derby -

21. Spieltag (Spielwoche 8):
CD Universidad Católica Santiago - Club Olimpia -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Bolívar -
CSD Colo Colo Santiago - Universitario de Deportes -
Club Juan Aurich - Club The Strongest -

22. Spieltag (Spielwoche 9):
Club Olimpia - Cerro Porteño FBC Asunción Derby -
CD Universidad Católica Santiago - Universitario de Deportes -
Club Juan Aurich - Club Bolívar -
CSD Colo Colo Santiago - Club The Strongest -

23. Spieltag (Spielwoche 9):
Universitario de Deportes - Club Olimpia -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club Juan Aurich -
Club The Strongest - CD Universidad Católica Santiago -
Club Bolívar - CSD Colo Colo Santiago -

24. Spieltag (Spielwoche 9):
Club Olimpia - Club Juan Aurich -
Universitario de Deportes - Club The Strongest -
CSD Colo Colo Santiago - Cerro Porteño FBC Asunción -
CD Universidad Católica Santiago - Club Bolívar -

25. Spieltag (Spielwoche 10):
Club The Strongest - Club Olimpia -
Club Juan Aurich - CSD Colo Colo Santiago -
Club Bolívar - Universitario de Deportes -
Cerro Porteño FBC Asunción - CD Universidad Católica Santiago -

26. Spieltag (Spielwoche 10):
Club Olimpia - CSD Colo Colo Santiago -
Club The Strongest - Club Bolívar Derby -
CD Universidad Católica Santiago - Club Juan Aurich -
Universitario de Deportes - Cerro Porteño FBC Asunción -

27. Spieltag (Spielwoche 10):
Club Bolívar - Club Olimpia -
CSD Colo Colo Santiago - CD Universidad Católica Santiago Derby -
Cerro Porteño FBC Asunción - Club The Strongest -
Club Juan Aurich - Universitario de Deportes Derby -

28. Spieltag (Spielwoche 10):
Club Olimpia - CD Universidad Católica Santiago -
Club Bolívar - Cerro Porteño FBC Asunción -
Universitario de Deportes - CSD Colo Colo Santiago -
Club The Strongest - Club Juan Aurich -

Besondere Spiele:
Derby
SpitzenspielDerby + Spitzenspiel
KellerduellDerby + Kellerduell


Bei Bananenflanke - Der Fußballmanager handelt es sich um ein privat betriebenes nichtkommerzielles Onlinespiel.
Es wird von keinem der enthaltenen Vereine betrieben.